19 декабря 2017 года в 08:14

Для чего платим за техобслуживание и ремонт?

Не буду рассусоливать, а перейду сразу к фактам. Живём в панельной пятиэтажке, построенной в 60-х годах. В доме 60 квартир. Находимся под гнётом управляющей компании. На дом всего 2 неплательщика.




Ремонт управляющая компания делала лет эдак 10 назад. Вся его суть капитального свелась к тому, что прибежали какие-то ребята, что-то отколотили с фасада, потом замазали фигнёй коричневого цвета. После покрыли дом то ли известью, то ли дешёвой водоэмульсионкой. Короче, до первого нормального дождя.
С тех пор жильцы (т.е. мы) успели поменять одну управляющую компанию на другую (ситуация не изменилась). Пытались организоваться в ТСЖ, но так и не договорились. А самое замечательное то, что люди сами стали делать ремонт: жильцы первых двух этажей сами отремонтировали фасад, покрасили стены в разные цвета (от розового, до бордового), замазали щели между фундаментными блоками, набили сетку на вентокошки в подвал. Кто-то даже утеплил на пятом этаже фасад.
Жильцы 4-х и 5-х этажей раз в год сами латают крышу. Одни принесли рубероид, другие подтащили смолу и паяльные лампы...
Сами сделали ремонт в подъездах. Организовались и стали мыть полы в тех же подъездах.
Зимой выходят самостоятельно раскидывать снег и расчищать дорогу возле дома.
Отремонтировали лавочки, привели клумбы в порядок, высадили сирень.
Вот вроде и не лентяи и на дом свой не наплевать, а избавиться от кабалы в виде бесполезной управляющей компании не можем.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не забывайте в сауне трусы Про рыцарей и уродов Сколько стоит жизнь? Ржавый кот Я счастлив, что вырос в СССР О кухонных боях Владимир Вольфович — гений! Волшебная книга Вот что значит сервис Кто как считает, правильно написано? Как потерять девственность и начать курить! Про водителей и водятлов