20 декабря 2017 года в 18:06

6 лет тюрьмы за сорванные с клумбы цветы

В белорусском Витебске на мать и дочь, сорвавших цветы с клумбы завели уголовное дело, и теперь им грозит 6 лет колонии.





Инцидент произошел 26 октября, когда жительница одного из домов вместе со своей 15-летней дочерью рвала цветы для икебаны с клумбы у дома. Пенсионерка с первого этажа, сажавшая эти цветы, сделала замечание, после чего сняла все на видео и обратилась в Следственный комитет. Действия матери и дочери расценили, как грабеж, после чего их поставили на учет, как социально-опасную семью. До суда дело пока не дошло, а адвокат Игорь Степанов, рассказавший об этом случае на своей странице в соцсети, заявил, что состава уголовного преступления в данном случае нет. 




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мексиканский отель предлагает номер на дереве Странные картинки pt76 «Писающего мальчика» заменят на гендерно-нейтральную скульптуру Подборка белорусских существ для новогоднего настроения Если твой мужчина делает эти вещи, значит он держит тебя за дуру Опасные «сюрпризы», которые может преподнести нам обычный хлеб 5 совсем молодых актеров, карьеру которых оборвала Великая Отечественная война Зачем телятам нужна маска в стиле БДСМ А надо ли что то говорить? Знаменитых женщин с помощью фотошопа попытались превратить в идеальных красавиц Почувствовать себя супергероем может каждый Обворожительные и ужасные: 12 советских актёров, которые запомнились злодейскими ролями