22 декабря 2017 года в 13:54

Мадонна на пороге славы в полароидных фотографиях 1983 года

В лимитированном издании опубликовали фотографии Мадонны, сделанные в Нью-Йорке в 1983 году. Ричард Корман снял тогда ещё неизвестную певицу, запечатлев её своеобразный стиль, настроение и харизму.






Американский фотограф Ричард Корман   (Richard Corman) известен портретами музыкантов, актёров, спортсменов, художников и писателей. В 1983 году он фотографировал 24-летнюю Мадонну Луизу Чикконе за шесть недель до выхода её дебютного альбома, принёсшего певице широкую известность.    


На момент съёмок Корману было 29 лет. Он как раз завершил двухгодичное обучение у Ричарда Аведона и помогал своей матери Сис Корман (Cis Corman), занимавшейся подбором актёров для фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа".    


Мадонну так и не утвердили на роль Марии Магдалины, но потенциал заметили. Сис предложила сыну поснимать начинающую актрису, что он и сделал. Фотосессия состоялась в Нижнем Манхэттене, в квартире брата певицы, Кристофера. Ряд кадров Корман сделал на улице рядом с домом.    


Теперь полароидные фотографии Мадонны, снятые в пятницу 17 июня 1983 года, выходят в фотокниге Ричарда Кормана "Мадонна 66". Будущая легенда в этих снимках - образец моды и стиля 80-х.    
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пенсионеры 57 лучших фотографий за 2017 год National Geographic Картинки с надписями Летний лук. Спасибо, именно то, что я искала. Прикольные картинки Тайные послания, оставленные на бирках Коту, который обожал печенье и сладости пора худеть Неприятности случаются со всеми Актеры фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» 16 лет назад и сейчас Демотиваторы Семья просто хотела проверить счётчик воды и нашла эту ужасающую штуку Демотиваторы