24 декабря 2017 года в 05:29

Стало известно, как пьяные мужики воспринимают женщин

Нередко женщины замечают взгляды мужчин под градусом, и думают: "А что же у них в голове?" Учёные нашли ответ и на этот вопрос.




MedicalXpress опубликовал работу учёных из Университета Небраски-Линкольна в США, согласно которой, мужчины, приняв алкогольных напитков, склонны воспринимать женщин как партнеров для секса. 
В исследовании приняло участие 50 мужчин в возрасте 20-30 лет. Часть из них выпила алкогольные коктейли, другая употребила плацебо (напиток-пустышку), после им показали фотографии молодых женщин в вечерних нарядах, и попросили оценить их привлекательность.
За их взглядом следила специальная система, которая выявила, что пьяные мужчины смотрят на грудь и талию более пристально, чем на лицо. На лицо они вообще не смотрели почти.
"Откровенные взгляды на женщин приводят к их дегуманизации, это становится основой для многих негативных последствий, таких как сексуальное насилие и дискриминация полов на работе", - заявил один из авторов работы Абигайль Ример, отметив, что подобные исследования помогут бороться с такими неприятными проявлениями.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина, намеренно заразившая ВИЧ больше 40 мужчин, отправится в тюрьму Настоящей актрисе посвящается 15 интересных деталей из фильмов и мультиков 15 абсолютно правдивых фактов, в которые очень трудно поверить Хорошие примеры для подражания 05.08.21 Умеют люди отдыхать Современный МакКомбо Высшая арифметика Парфюм Ответ на пост «Булочки в Маке» Булочки в Маке Как попка… Жизнь ларечная: артефакты из прошлой жизни, кое-где еще доживающие свой век Капитан,которого Сталин повысил сразу до генерала В США водитель грузовика под действием наркотивов проехал без остановки почти 5000 км В Дагестане спасли кошку, которая залезла на столб линии электропередач Интересные факты о мультфильме