26 декабря 2017 года в 06:11

Что мы в советское время курили

Огромный был выбор и стоило все в пределах разумного. 9 лет понадобилось государству рабочих и крестьян после революции, чтобы войти в тройку самых больших производителей табачных изделий в мире, уступив пальму первенства лишь США и Китаю. СССР тогда штамповал 365 млрд штук сигарет в год - это примерно десятая часть общемирового производства.




Если говорить о разнообразии марок сигарет, то только отечественных было более 50-ти марок. Кроме того, неплохо снабжали сигаретами страны соц.лагеря - Болгария, Куба и т.д. Доставалось и от дружественных азиатских государств - Китая, Вьетнама и Кореи.    


Советские табачные фабрики маркировали свой продукт по классам, в зависимости от качества табака и его крепости (от первого до седьмого). Но потребители свой выбор (если он был) основывали не на обозначении класса, а на том, какой завод выпустил продукцию и какова, собственно, сама пачка - твердая или мягкая. Подавляющее большинство курильщиков были уверены, что из сигарет одной марки лучше те, что запечатаны в жесткой картонной пачке, чем в мягкой бумажной.    
















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Когда муж неожиданно вернулся домой У вас тоже из вентиляции в ванной комнате дует холодный воздух? Рассказываю, как решить проблему В Китае поймали комара ужасающих размеров Развод на трассе М-4 «Дон» Гуляй, шальная: Как русская глубинка отмечает народные праздники Самые остроумные штрих-коды на товарах Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу Боль, муштра и голод: секреты успеха китайских чемпионов Совершенно выдуманная история про африканцев Для чего жирафу длинная шея? Первый опыт с выращиванием кедровДачные дела.Дары природы. Урал