27 декабря 2017 года в 01:06

Как воруя, отпраздновать Новый год

Люди не перестают удивлять. Кто-то старается сделать нашу жизнь лучше и красивее, а кто-то эти пользуется и радуется том, что есть еще такие дураки, которые сокращают новогодние расходы воришек.




Есть у нас во дворе детская площадка, около которой несколько лет назад посадили елочку. Она удачно вписалась, подросла, стало красиво. К новому году жители нашего подъезда навели порядок во дворе и украсили эту елочку ненужными им игрушками, гирляндами и "дождиком". Стало так хорошо, смотря на эту красоту появилось новогоднее настроение.  Несколько дней назад елочка оказалась "голая" - ни одной игрушки, ни одного "дождика". Мы решили, что детишки балуются, посдирали, посетовали, повесили вновь остатки - что у кого было. На следующее утро елка вновь стояла раздетая. Было очень обидно, решили, что больше не будем создавать праздничное настроение, раз народ не желает красоты.
А вчера зашла ко мне бабуля в гости. Она живет от нас через дом и бывает сидит с другими бабульками на скамеечке и сказала, что знает, кто "раздел" нашу елочку. К ним в подъезд недавно переселилась одна бабулька, которая постоянно хвасталась тем, что ворует на рынке фрукты-овощи - то яблочко утащит, то помидорку, то мандаринку-апельсинку. С ней особо никто уже из-за этого не общался, пытались донести до нее, что это нехорошо, а у нее один ответ - буржуи жрут, а я не могу себе позволить, они не обеднеют. При этом у нее есть детки, ездящие на хороших машинах, в квартире ремонт, техника - сама хвасталась, бабуля не нуждается, по большому счету.
И вот вышла эта бабулька к сидящим на скамеечке и снова начала хвастаться, как она насобирала уже себе праздничный ужин - набрала (а проще  - своровала) кучу всяких вещей в магазинах и на рынке. Хвасталась маслом, фруктами, специями, даже сковородку утащила, а также рассказала, как она меняет дешевые товары на более дорогие - яйца, к примеру, те, что подороже, кладет в упаковку, что подешевле и ни капельки этого не стесняется. Бабульки  поморщились, попросили ее больше не делиться с ними ее "подвигами", но та обозвала их лохушками, сказала, что гордится тем, как умеет выживать и  даже вот елку украсила за чужой счет - идиоты в соседнем дворе понавешали хороших игрушек на уличную елку, дураки, чего добру пропадать, я себе забрала.  После этого моя бабуля буквально "взорвалась", высказала ей все, что думает и сказала, что расскажет всему двору о ее воровстве, если та не вернет на место игрушки. Поругались, воровка ушла, обозвав бабулек по-всякому, однако игрушки вернула. Правда не все, но хоть что-то.
И я вот все время думаю - все хотят, чтобы вокруг было красиво и хорошо, по закону и правильно, но когда дело касается их самих, то это не воровство, а просто делиться с ними, несчастными, надо. Так мерзко. Интересно, если эту бабульку, в один ужасный день, обворуют, будет ли она возмущаться, вызовет ли полицию, или решит, что она просто поделилась с теми, кому живется хуже, чем ей?
(Пользователь Jane23)    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любовь с первого... класса А такие бывают? Про быдло на дороге Зачем здесь этот валежник? В далекой, далекой галактике Живая Маркетинг по-русски Хитропопые клиенты Как из умницы превратиться в тварь: пособие для девушек Если бы маркетинг в похудении был честным… Красная Мухина