27 декабря 2017 года в 03:32

Воспитание детей: три простых совета, которым не могут следовать взрослые

Казалось бы... ну откуда берутся неуравновешенные взрослые? Откуда странное поведение, которое так походит на капризы или дикие выходки неразумных детей? Да всё оттуда же - мы сами в этом виноваты. У меня уже взрослая дочка. Она выросла адекватным человеком, хотя в детстве случались иногда безумные истерики.




Нужно держать слово перед ребёнком и не действовать вразрез со сказанным
Никогда не обещайте того, что не сможете выполнить и всегда выполняйте то, что пообещали. Тут вроде бы всё ясно. Иначе позже сами с таким столкнёмся.    


Не становитесь жертвой детских манипуляций!
В три года ребёнок устроил мне ужасную сцену в магазине детских игрушек. Мы купили ей одну куклу, а денег на вторую не было. Дочка упала на спину и стала биться ногами об пол. Знаете как поступила я? Проигнорировала! Просто пошла к выходу. Истерика мгновенно закончилась. Больше дочка так не делала, потому что знала - просто не сработает.


Давайте ребёнку возможность выбора и свободу действия
В четырнадцать лет дочка захотела сделать себе татуировку на спине. Я не знала всю серьёзность её намерений, но запрещать явно было нельзя. Сказала, что если татуировка по-настоящему нужна, то помогу с деньгами на тату в нормальном салоне у хорошего мастера. Было одно условие - после 18 лет. Дочка тогда не просто была поражена моей инициативой, а офигела. И знаете... ей уже 21 год, а она так и не сделала тату. Просто перегорела. Может когда-нибудь и сделает татуировку, но это будет решение взрослого человека, а не сиюминутный порыв подростка.
Этим летом дочка подрабатывала вечерами в типографии. Работа не очень сложная но ответственная.
Я была рада, что она рассчитывает на себя, на свои силы и пытается самостоятельно чего-то добиться. Но мне было ещё приятнее, когда она подарила с заработанных денег купила нам на двоих путёвку в санаторий. Спасибо тебе доченька, что выросла хорошим человеком!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любопытные и интересные факты обо всем на свете Шумоизоляция для соседа 10 оптических иллюзий, которые разрушают все физические законы 23 занимательных снимка со страниц истории Кусок китайской ракеты прилетел в гости к индусам Картинки с надписями 02.07.2023 Одинокие девушки со странностями, которых даже страшно звать на свидания Одному - 64 года, другому - 17 лет, но 11 вещей, которые в Индии считаются нормой, а нам кажутся очень странными Смешные и познавательные картинки Ибица под Брестом: невероятный водоем с бирюзовой водой и мелким песком с высоты птичьего полета Самый большой облом детстваЛичное пространствоОтвет на пост «Интеллект родителей»Ответ на пост «Это не…