28 декабря 2017 года в 07:49

Финансовые аналитики оценили биткоин в ноль рублей ноль копеек

Клиенты команды аналитиков финансовой группы Morgan Stanley на днях получили от экспертов письмо, в котором утверждается, что реальная стоимость биткоина может оцениваться, как ...$0.




Аналитическая записка представляет собой попытку оценить, сколько на самом деле должна стоить самая популярная сегодня криптовалюта. Джеймс Фосетт и его команда утверждают: биткоин не принимается в качестве полноценного платежного средства, поэтому его стоимость может быть приравнена к нулю.  
Аналитики разъясняют, почему с криптовалютой возникают такие сложности: ее не сравнить с традиционными валютами с их процентными ставками, не похожа она и на золото, имеющее также абсолютную ценность и практическое применение.
Кроме того, ежедневный объем торгов криптовалютой составляет около $3 млрд, в то время как на мировом валютном рынке каждый день осуществляется операций на $5,4 трлн, пишет издание  Business Insider.    


Если взять 500 крупнейших интернет-магазинов мира, то станет ясно, что биткоин принимают только три из них...


Если практически никто не принимает биткоин в качестве платежного средства, то и ценность его можно считать практически нулевой, подытоживает Джеймс Фосетт.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест по географии Беларуси Процесс производства растворимого кофе в фотографиях Цены на идеи из Сколково, счетчик входящих и прочие бестолковые технологии будущего Умер музыкант и актер Петр Мамонов Депутат Северной Осетии избил учительницу на глазах учеников Тот же вес, другое тело: 30 примеров Легкие вопросы с неожиданными ответами Комар погубил россиянку на Бали В Сети появились редкие кадры со съемок фильма В Испании девушка убила свою маму и четыре месяца жила с её мумией Не проскочил! Жизненные цитаты из фильма «О чем говорят мужчины»