28 декабря 2017 года в 20:24

Жуткие фото, на которых люди запечатлели саму Смерть

Фигура Смерти с косой и в черном плаще с капюшоном присутствует в легендах многих народов. Но практически никто из смертных не может похвастаться, что видел ее в лицо. А вот авторы этих снимков утверждают, что им удалось заснять саму Смерть, в традиционном обличье появившуюся среди людей. Посмотрите и решите, не ошиблись ли они.




Зловещая скала


На первый взгляд, обычный туристический снимок, разве что слегка безрассудный. Но, если приглядеться, за спиной мужчины можно разглядеть человека в черном плаще. Он стоит выше по склону и словно бы нависает над героем фотографии. Его голова покрыта капюшоном, а бледное лицо повернуто в сторону камеры. И хотя в снимке нет ничего трагического, черный силуэт как будто напоминает, к чему иногда ведет безрассудство.    


Мальчик в лесу


Мальчик радостно мчится через безлюдный лесной проселок, а черный силуэт наблюдает за ним со склона, полускрытый ветками. Кадр достоин фильма ужасов: так и кажется, что сейчас из-за поворота вылетит неуправляемый грузовик.    


Больничный кошмар


Этот снимок сделала медсестра в больнице, следившая через камеру видеонаблюдения за тяжелым пациентом. Не сразу она разглядела черный силуэт человека на кровати умирающего. Когда же она увидела его и побежала в палату, оказалось, что пациент умер. Мистика!    


Снимок с дрона


На снимке совершенно безлюдного леса, сделанном с дрона вдали от жилья, четко различима неподвижная черная фигура, похожая на человеческую. Быть может, это искусная игра тени. А может, все же, как предположил автор снимка, Смерть отдыхает здесь от своих бесконечных трудов?    


В перерыве


Это еще один снимок с больничной камеры видеонаблюдения. Словно бы тень в плаще прилегла на пустующую кровать в коридоре. Но, по словам сотрудников, на кровати в то время никого не было! Да и в плаще по больничным коридорам ходить нельзя. Может быть, Смерть набирается сил после схватки с врачами, в которой последние победили?    


Кладбищенская тень


Бесплотная тень в форме человека с капюшоном, скользящая по кладбищу над могилами, кого угодно может заставить поверить в существование потусторонних сил.    


На семейном фото


Это - сильно увеличенный фрагмент семейного фото, размещенный в сети в назидание тем, кто считает, будто все предполагаемые снимки таинственных темных фигур, - лишь игра света и тени, ловко уловленная фотографом. Здесь высокая черная фигура в капюшоне и без лица ясно видна в солнечный день на фоне светлой стены, и не позволяет никому усомниться в своей реальности.    


В окне автобуса


Приятели уснувшего в автобусе парня щелкнули его ради смеха, но, рассмотрев фотографии, поняли, что сделали самую ясную и четкую из возможных фотографий Смерти, заглянувшей в окно автобуса. Вероятно, если бы можно было узнать, как сложилась жизнь пассажиров в ближайшие дни после поездки, можно было обнаружить леденящие душу акты.    


В пламени


Фигуру в капюшоне, проявившуюся в огне костра, можно легко счесть прихотливой игрой пламени. Однако огонь тысячи служил людям, в том числе, и средством проникать взглядом в иные миры. Быть может, эта тень и есть посланец между мирами живых и мертвых?    


В толпе людей


Это - скриншот видеозаписи, сделанной на университетской конференции. Все, бывшие в зале, клянутся, что не заметили ничего необычного, - а между тем, фигура в капюшоне и с пустутой вместо лица выглядит пугающе реальной. Быть может, во время события Смерть была невидимым наблюдателем?    


В госпитале


Бесплотная белая тень, склонившаяся над пациентом, не похожа на традиционную фигуру Смерти в черном плаще. Тем не менее, факт остается фактом: видеонаблюдение зафиксировало ее, склонившуюся над умирающим пациентом. Быть может, Смерть умеет менять обличья?    


На месте аварии


Этот снимок был сделан на месте большого ДТП, в котором погибли несколько человек. Некоторые, видевшие его, утверждают, что размытая фигура в черном - это Смерть, закончившая собирать жатву и ожидающая на месте большой поживы новых жертв. Другие, впрочем, утверждают, что это - всего лишь фотошоп, и автор снимка просто манипулирует трагедией. Правду мы никогда не узнаем, но снимок действительно выглядит жутковато.    


За спиной


Неподвижная призрачная фигура за спинами трех парней на снимке кажется предвестником какой-то трагедии. Приглядевшись, можно рассмотреть, что ног у фигуры нет, и она парит в воздухе, не касаясь земли, что нагоняет еще больше страха.    


В день похорон


На этом снимке - три женщины, приехавшие на похороны матери. Однако на первый взгляд кажется, что на фото - не три, а четыре человека. Просто четвертого, в черном костюме и черном головном уборе, плохо видно за спинами троицы в белом. Фокус в том, что женщины в один голос утверждают: на снимке их было трое, и рядом с ними никого не было. Быть может, это Смерть, забравшая душу их матери, не успела удалиться в свое царство?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Факты о человеческом теле, поражающие воображение Ретро фотографии С таким прицепом сложно возвращаться домой В Марокко 15 подростков изнасиловали осла и подхватили бешенство Мир глазами собачьей игрушки Вооружен и очень опасен «Побаловаться хотели, извините пожалуйста»: Следком возбудил уголовное дело после опасных гонок по Москве… Фитнес-блогерша решилась на уколы для жиросжигания — и чуть не умерла Странная экономия Ее Величество одобряет: Елизавета II наградила производителя секс-игрушек почетным знаком качества В Казахстане придумали «цифровой алкоголь»