1 января 2018 года в 06:01

"Ты чего расселась? Не видишь… дама стоит?"

Каждую пятницу возвращалась вечером из Краснодара в Белореченск на рейсовом автобусе. И каждую пятницу в автобусе был аншлаг: набивался полный салон людей.




И каждый раз водитель хватал на дороге попутчиков, которым большую часть времени приходилось стоять в салоне. Их тоже можно понять - кто-то экономит время, дабы не добираться сначала до самого Краснодара, ну а кто-то деньги, ведь водила возьмёт меньше, чем в кассе автовокзала.
Этот эпичный случай произошёл со мной несколько лет назад. Я после смены еле держалась на ногах. С трудом дождалась автобуса. Наконец он подъехал. Меня просто косило от усталости. Зашла в салон, плюхнулась в кресло, достала свой ридер и начала читать.
Только выехали из города, как автобус остановился и в него просто ввалилась здоровенная тётя лет сорока с баулами. Расплатилась и стала корячиться к задним местам, которые были все заняты.
Женщина-бегемот подошла ко мне:
- Ты чего расселась? Не видишь... дама стоит?
- И что?
- А то! Хамлюга, дегенератка малолетняя! Тебя родители не учили старшим место уступать?
- Конечно, садитесь.
Сама отправилась к водителю и поинтересовалась телефоном краснодарского автовокзала. Он быстро врубился в чём дело, так как громкие реплики в мой адрес слышали все.
Извинился передо мной. Остановился на ближайшей остановке и выгнал тётю с сумарями.
Здесь она уже переключила весь свой гнев на водителя. Ну а я пополнила словарный запас двумя пятиэтажными матами.
Я же не поленилась и на следующий день после приезда в Белореченск всё же добыла телефон автовокзала. Сообщила о случившемся.
Конец.
Стоит отметить, что эту барышню-скандалистку ещё несколько раз встречала в автобусах, но она ко мне больше не подходила.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Друг закатай вату Месть Даче - не место для отдыха Зато в споре победила! Мажор – это страшный диагноз Глухая соседка с телевизором мешает спать жильцам Наденька и Шаповалов 10 фактов из жизни американского музыкального бизнеса Женился на разведёнке с Тогда и сейчас. Как изменилась жизнь для русских дауншифтеров в Таиланде за последние несколько лет 76 фактов о буднях ночной бабочки в России Правильное объяснение