1 января 2018 года в 15:06

Снежный декабрь в Великобритании

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, сегодня в Великобританию. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии - островное государство на северо-западе от континентальной Европы. Единое Королевство Великобритания образовалось в 1707 году вследствие политического объединения Шотландии и Англии (включая Уэльс); но ещё ранее, в 1603 году, король Шотландии Яков VI (Яков I) унаследовал престолы Англии и Ирландии в порядке династической унии. В 1800 году Королевство Великобритания и Королевство Ирландия объединились, образовав Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии, которое после отделения от него в 1922 году Ирландского Свободного государства стало именоваться Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.




Великобритания - одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава с 1952 года (признанная в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия 1968 года), постоянный член Совета Безопасности ООН, бывшая метрополия Британской империи; британский монарх также есть глава 15-и иных независимых государств и глава Содружества.
78-я страна в мире по территории, всего - 243 809 км². По оценкам 2013 года население страны составляло 63 395 574 человек.





























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Сингапуре с помощью клейкой ленты помогают людям Фото, для которых комментарии будут излишними Веселые фотки с надписями Смешные комиксы 30 татух, которые страшно надоели тату-мастерам Креативный скотч Демотиваторы Когда просишь помочь с фотошопом не того человека 20 по-настоящему забавных примеров вандальных надписей Безумные и смешные, но довольно годные лайфхаки Ретро фотографии Пацаны сходили на охоту