2 января 2018 года в 17:45

Вольному - воля

Давно это было, лет 20 назад. Капитан Лешка из нашего батальона поступил в академию, приехал в Москву вместе с котофеем, поселился на Сиреневом бульваре.






Кот еще во Владикавказе приловчился выпрашивать лакомства, когда мы застольничали на Лешкиной квартире. Подойдет к столу, встанет столбиком в позу суслика, заглянет в душу подхалимскими глазами - обязательно кто-то не выдержит, угостит.
Котяру, как и в предыдущем ППД, выпускали погулять и он вначале исправно возвращался домой, но постепенно походы стали удлиняться, а потом и совсем пропал. Искали, нашли не сразу. Ориентируясь на слухи о каком-то артистичном коте, покорившем ближайший рынок, устроили засаду в рыбном ряду и не промахнулись. Появился злыдень на сцене, привычно исполнил беспроигрышный номер "бедный суслик", продавщицы тут же предались умилению: "Васенька, котик, да где ж ты опять пропадаешь, да мы тебя тут заждались" и щедро угостили рыбой. Беглеца поймали, уволокли домой, отмыли. Откармливать не пришлось, ибо был неплохо упитан. При первой возможности снова удрал и стал бдительно избегать преследования. Свобода, теплые подвалы, кошки, благодарная публика на рынке - что еще нужно для счастья вольному джигиту?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хобби родителей пенсионеров Отец снайпера Брат алкаш Про бизнес по-русски или пофигизм Принуждение к миру Детский сад — делай нормально свою работу! Эпик фэйл Культура На вооружение батькам Договор дороже денег Ликбез: почему от поднятия акцизов станет только хуже Актуально. Понос длинною в отпуск. 80 тысяч в унитаз.