4 января 2018 года в 21:03

За что могут оштрафовать российских туристов в 2018 году

В 2017 году русские туристы часто становились героями неожиданных и странных новостей из-за границы. Вот уж кому отпуск не доставил удовольствия, так это людям из нашей подборки. Будьте аккуратнее в новом году, не совершайте чужих ошибок, внимательно ознакомьтесь с нюансами законодательства страны, в которую отправляетесь!





1. За пьяный дебош в отеле и драку с полицией двум гражданам РФ светит 5 лет лишения свободы



Отец и сын отдыхали в городе Свети-Влас, регулярно злоупотребляя алкоголем. В один из вечеров они начали выкидывать пустые бутылки от спиртного из окна номера, прямиком на стеклянный купол ресторана. Полиции, которая прибывала на вызов, они оказали ожесточенное сопротивление. Материальный ущерб и штраф им обеспечен.
МОРАЛЬ: в компании один человек всегда должен оставаться трезвым, чтобы контролировать происходящее.    



2. В Паттайе парочка так увлеклась любовными играми, что забыла об окружающих



Пьяные влюбленные практически занялись сексом на пляже в Таиланде на глазах у изумленной публики, но полиция прервала непристойные утехи молодых. За неподобающее поведение они заплатили штраф, а также выслушали поучительную лекцию.
Вывод: убедитесь в безлюдности места, планируя брачные игры.    



3. Туристам на заметку: в этом году в Италии вступили в силу правила, запрещающие вывозить песок с пляжей



В 2017 году 4 туристов оштрафовали на 4 тысячи евро за то, что они пытались вывезти песок с пляжа в качестве сувенира. Итальянскому правительству пришлось пойти на подобные меры из-за местных жителей, которые очень недовольны, что их пляжи грабят. За 2015 год у туристов изъяли более 5 тонн песка.    



4. В Таиланде за вейп туристов отправили в тюрьму



В Таиланд нельзя провозить вейпы, электронные сигареты, кальяны, курительные смеси, это карается тюремным сроком до 10 лет, а также суммой, прилично превышающей стоимость перечисленных предметов.Туристы из Тулы вышли под залог, однако наказание им все-таки предстоит понести.    



5. В Турции русских туристов за недоеденную еду будут штрафовать



Всего на 10 долларов, однако владельцы отелей уверены, что это поможет рассчитывать силы постояльцам, не набирая со шведского стола то, что они не способны осилить.    


6. В Венеции недовольны поведением туристов, поэтому вводят определенные правила


Нельзя устраивать пикник в общественном месте, останавливаться для еды и питья, за это штраф до 500 евро. Туристы любят останавливаться на перекусы рядом с памятниками, оставляя после себя горы мусора. Нельзя также лежать на скамейке с туристическим рюкзаком.    



7. А в Хорватии недовольны большим количеством пьяных и полуголых туристов



За прогулку в купальнике вне пляжа или отеля штраф 600 евро, за пьяное неадекватное поведение - 700. В основном жители жалуются на туристов из Великобритании.    


8. Штраф за жвачку в Сингапуре 400 долларов (если вы ее выбросите мимо урны)


Ввоз и распространение жвачки в Сингапуре были запрещены с 1992 года, сегодня правила немного упростили, и продажа осуществляется в специальных местах. Связано это в первую очередь с перебоями в работе метрополитена: выплюнутая пассажирами жвачка застревала в дверях и вызывала существенные задержки в работе.    


9. Настоящие женщины в цене


Если вдруг ваша подружка не настоящая, а резиновая, и вы обожаете с ней путешествовать, то в Андалусии за прогулку с резиновой женщиной грозит штраф от 100 до 1000 долларов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 стран мира, в которых главной проблемой является голод Предыстория Эффектный побег хомяка из тюрьмы-лабиринта Что Сталин сделал с генералом, который обругал его матом 12 удивительных зданий со всего мира Фотограф раскрывает секреты потрясающих фотографий Благодарный пес спас хозяина Патрик Стюарт — человек-пылесос! Сходство потрясающее Смешные комментарии из социальных сетей-45 Коварный кот скинул своего соплеменника в ванну к хозяйке В Дубае полицейские по «отпечатку памяти» вычислили  преступника Момент ДТП между Acura и Mercedes в Новосибирской области