6 января 2018 года в 21:09

Ученые нашли новую опасность колбасы для женщин

В этот раз специалистам удалось выявить, как именно обработанное мясо влияет на женский организм.




Специалисты из Университета Глазго выявили, что употребление обработанного мяса, даже девяти граммов в день (две сосиски в неделю или три кусочка бекона), сразу на 15% увеличивает вероятность развития рака молочной железы. Выводы они сделали на основе исследования с участием около 260 тысяч женщин среднего возраста.
За семь лет наблюдений у 4819 женщин развился рак молочной железы. Риск был выше при потреблении более 9 граммов мяса. Связь особенно прослеживалась в постменопаузе, а у молодых женщин ее не было.
Обработанное мясо (бекон, ветчина, сосиски и другие колбасные изделия) может быть фактором риска из-за введения эстрогенов крупному рогатому скоту или мутагенов, образовавшихся при приготовлении мяса.
Важно то, что ученые выявили опасность только обработанного на производстве мяса. По их выводам красное мясо - говядина, телятина, свинина, ягнятина - никак не связано с риском рака молочной железы.
Выходит, что изменение диеты способно значительно снизить риск развития этого заболевания у женщин.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 16.08.2023 Ламповое телевидение 90х В Ингушетии частный дом в прямом смысле взлетел на воздух из-за взрыва газа Бабушка записала видео для своих похорон Google Maps показал мужику, как жена наставляет ему рога Как прокачать вестибулярный аппарат и побороть морскую болезнь Мой уровень активности в понедельник Как попасть на обложку Форбс Вот оно что Обочечники совсем оборзели… Киллер Джон Уик оказался сиротой из Белоруссии Модники и чудаки в метро (20 фото) Мутация советских генов Интересные фотографии времен СССР