9 января 2018 года в 08:13

5 диких дальневосточных котят «УСЫНОВИЛА» обычная кошка. и живут они все теперь в печке!

Пятерых диких дальневосточных котят из красноярского зоопарка "Роев ручей" "усыновила" обычная домашняя кошка.




Малышам было 10 дней от роду, когда у них умерла от болезни мама. Зоологи нашли котят в домике-логове, они прижимались к мертвой кошке, мяукали и просили есть. От концентрированного молока из бутылочки малыши отказались, и тогда им срочно стали искать кормилицу.
Одна из сотрудниц зоопарка вспомнила, что у её родственников есть кошка с котятами - ровесниками сироток. Дальневосточных котят посадили в переносную клетку и отправили к "бабушке и дедушке", в частный загородный дом. А живут малыши теперь в... печке!    


- Когда сироток показали приёмной маме, она им очень обрадовалась, сразу стала их вылизывать, успокаивать, - рассказывает Екатерина Михайлова, методист парка флоры и фауны "Роев Ручей". - Родные детёныши кошки приняли диких зверей, играют и возятся с ними, как друг с другом. В целом теперь у кошки Тучки восемь детей - трое своих и пять приёмных. Всё большое семейство поселилось в духовке русской печи, которую иногда подтапливают, чтобы всем было тепло и уютно.    


Но пробудут у приемной мамы дикие котята не долго. Как только у них прорежутся зубы, и они начнут есть мясо, маленьких хищников заберут обратно в зоопарк. А когда дальневосточные коты окрепнут и подрастут - их передадут в другие зоопарки.
В красноярском "Роевом Ручье" уже были случаи, когда детёнышам, которые по той или иной причине остались без мамы, находили приёмных матерей. Львят, пум и тигрят здесь выкармливали собаки, а без кошек зоологам было бы крайне трудно: эти помощницы в "Роевом ручье" выкармливали и бельчат, и песцов, и лисят, енотов, виверровых котов и мангустов.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки про коррупцию и взятки (15 фото) С добрым утром История Исаака и Розы, детей-рабов из Нового Орлеана, 1863 год Этому дала, этому дала 25 радостей холостяцкой жизни Дамба Кировского водохранилища Смешные и познавательные картинки 13 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой Кто-то теряет, а кто-то находит: о кладах и кладоискателях Фото силовика, сидящего на фоне портрета Путина, стало темой для мемов и фотожаб Чудики из социальных сетей 12.06.21