9 января 2018 года в 19:01

Деревянный резинкострел АК47 своими руками

Закончил перед Новым Годом очередную поделку.  Это опять резинкострел, и в этот раз ... старый добрый АК!  Машинка стреляет очередями, при этом работает затвор, рычаг перевода режима огня выполняет роль предохранителя.  Магазин сьемный, служит хранилищем "боеприпасов". Из-за стучащих при работе частей получается прикольный звук похожий на работу настоящего АК.




Механизм достаточно простой и надежный, в этот раз все делалось без применения ЧПУ, на ленточке. Редких материалов, вроде кожи с задницы дракона, нет.  
Обязательно смотрите видео с работой:
https://youtu.be/JmzItGNf78c
Чертеж в этот раз не мой, а моего коллеги в этом хобби из венгрии. Я больше по пистолетам специализируюсь, но мимо АК пройти не смог.  В конце поста дам ссылку на чертежи и описание в пдф. Там же есть лист материалов и инструментов.
Всем дедам и отцам рекомендую как супер подарок детям, покруче всяких нерфов.    


К сожалению поздно начал документировать, поэтому фоток получилось маловато и рабочая часть на телефон.  Распечатываем выкройки, вырезаем и лепим на двухсторонний скотч на фанеру. Пилим заготовки по выкройкам и клеим их вместе.    


Собираем детали в толщину, шкурим.    


Точим ствол и газоотводную трубку из палки от швабры на импровизированном токарном станке. Можно и не точить, но так на много симпотичнее.    


Собираем и подгоняем детали.    


Шкурим , шкурим и еще раз шкурим под покраску.    


Красим морилкой.  Так как времена сегодня странные и всякое может быть, я специально не красил в черный, пусть будет издалека видно, что это дерево.    


Готово. Можно тестировать. Резинки можно взять посильнее. Заряжать получалось до 16 штук. Можно одну "дослать",  и получится все 17.    


Механика крупным планом.    


Ствол и газоотводная трубка. Менделенье со станком тут окупилось на сто процентов.    


Еще раз внутренности.    


Общий вид.    


Магазин. Сюда можно положить боезапас на день интенсивных боев.    


Просто красивая фотка.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советские спички подрывника времени Второй мировой войны NASA опубликовало странный звук со спутника Юпитера Почему поляки не смеялись над клоуном Никулиным, и как он решил эту проблему Книга рекордов Гиннеса 2018 в картинках Игры с огнем закончились Христиане требуют отменить статью за оскорбление чувств верующих Сколько смог бы прожить человек без участия медицины? Американский самолет «Судного дня» впервые детально показали изнутри Как средства комфорта и индивидуальности личных советских автомобилей превратились в колхоз Принцессы, которые были несчастны в браке Смешные мемы от художников прошлого Почему голубой для мальчиков, а розовый для девочек?