10 января 2018 года в 00:47

Собака – это роскошь: почему в Германии нет бездомных животных

В Германии абсолютно нет бездомных животных - это не выгодно. Немцы знают об огромных штрафах за такое преступление, а потому стараются не рисковать. Но и купить (а также взять из приюта) собаку в Германии будет непросто.




Блогер Airbus2017 рассказал, сколько стоит только купить щенка в Германии.
При приобретении собаки, как правило, главную роль играют такие факторы:
Качество щенков. Стоимость щенка от хорошего заводчика начинается от 500-800 евро. Любой серьёзный заводчик состоит в клубе заводчиков и в клубе можно взять выписку о генетическом факторе болезни собак. Чем меньше болезней у щенков заводчика, тем выше цена. Так, у ризеншнауцеров часто встречается рак когтей и многие другие виды рака. Проблема в том, что заводчики настолько увлеклись выведением чёрного цвета у этой породы, что рак и чёрный цвет практически один и тот же ген. То есть серый цверкшнауцер (в переводе с немецкого "гномечье рыло" ) вряд ли заболеет, а вот в случае с чёрным ризеншнауцером ("огромное рыло") есть почти 95% гарантия, что будет рак. И про суставы немецких овчарок должен знать каждый, там куча проблем.
Собака на разведение или для семьи. Если собака приобретается "на разведение", это прибавляет порядка 30% от стоимости собаки. Собак не для вязки надо стерилизовать до первой течки. Если не принести от врача справку, будет штраф - около 1000 евро.
В зависимости от породы и места проживания собачки на неё надо платить налог, как на имущество. Например, собака породы Джек Рассел обходится в год около 90 евро, питбуль или ротвейлер - 600 евро в год. На ошейник собаки вешают специальный жетон, указывающий на то, что налог оплачен. Подобный налог - это оплата ущерба при автоаварии, или если собака на кого-то напала. Максимальная сумма покрытия 250.000 евро. Вторая собака уже обходится дороже, то есть, чем больше собак, тем больше расходов. И да, в Германии есть те, кто ходит по улицам и контролируют наличие таких жетончиков у собак.
На бойцовские и служебные породы собак можно пройти специальный тест на социальное поведение. При положительном прохождении теста налог снижают, поскольку собака выходит из зоны риска. Стоимость теста составляет около 100 евро, потом почти в 2 раза сокращают налог на собаку.
На всех бойцовских собак надо получать "собачьи права", то есть необходимо пройти в обязательном порядке курс с кинологом и только после получения таких прав разрешается оставить собаку. В Берлине, например, с собакой не сдадут квартиру, если не предъявить "собачьи права". Стоимость прав 95 евро.
Поход к ветеринару при серьёзных операциях или обследованиях обойдется в одну тысячу евро. Естественно, в Германии есть медицинские страховки на собаки и кошек, но там столько написано мелким текстом!
Если же вы решили сэкономить и взять собаку с приюта, будьте готовы заплатить 150-250 евро. Кроме того, вас будут держать "под прицелом" на протяжении года, отслеживая таким образом судьбу собаки.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Капсула для спасения от разгула стихии Куда пропали загадочные [Steam 90% скидка] Battlefield ™ V Definitive Edition Градусник Олды здесь? Рики Джервэйс о религии Как можно здесь жить?? Пранк… Карты, которые вам никогда не понадобятся Яства недавней эпохи В чем подвох Bugatti Veyron, который предлагают в 20 раз дешевле Развенчание красивой легенды о Mercedes 300 SL  Самые частые ошибки в старинных словах у современных авторов Новогодне-милое из кузбасского посёлка: местный житель катает детвору на мотороллере-паровозе Вещи из прошлого: детектор фальшивых монет От замены афиш до увольнения: история «Ревизора» в Сызрани В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП