11 января 2018 года в 03:08

Вандалы уничтожили 115-летний след динозавра в национальном парке

Морской национальный парк Бануронг, расположенный на южном побережье Австралии, лишился своей главной достопримечательности - следа динозавра, жившего 115 миллионов лет назад.





Окаменелый отпечаток шириной около 30 см оставил хищный двуногий ящер, например, мегалозавр. Окаменелость разрушили неизвестные вандалы, при этом местным рейнджерам удалось найти несколько осколков и они надеются на то, что специалисты смогут хотя бы частично восстановить отпечаток. Руководство парка считает, что это сделали те, кто знал, где находится след, так как отыскать его не так просто. В поле зрения ученых отпечаток попал в 2006 году, палеонтологи из Музея Виктории и Университета Монаша сделали его силиконовый слепок, что также может помочь в его восстановлении. 






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Петербуржцы, выясняя отношения, выпали с балкона Скромный дом митрополита или почему я не жертвую на строительство храмов Удивительные манёвры водителя из Бийска привели к ДТП В Бабаях(Харьковская область) эковолонтеры очищают речку Уды от мусора В конце августа мы проведем Чистые… Скрины из соцсетей Как на Западе создавали имидж надежности советской мототехники Перед вами – бессмертное супер-животное, нарушающее закон природы! Необычный светящийся шар в небе над Салехардом Спародировавшую генерала МВД Ирину Волк актрису отправили на 3 месяца в колонию Трагедия Юрского периода. Рамфоринх охотился за рыбой, а рыба охотилась на него Необычный современный дом в Германии Гуляй, шальная: Как русская глубинка отмечает народные праздники