12 января 2018 года в 06:12

Одна из старейших горилл в мире умерла в своей постели в собственном особняке

Нико,  самец гориллы, проживавший в сафари-парке Лонглит в Уилтшире, скончался во сне в солидном для гориллы 56-летнем возрасте. Смерть Нико наступила в его собственном шикарном особняке с колоннами, центральным отоплением и кабельным телевидением.






Один из старейших самцов гориллы на планете умер в солидном возрасте 56 лет. Нико, отметивший очередную годовщину в июле, умер во сне в своем особняке в сафари-парке Лонглит в Уилтшире. Там он много лет жил в глубине отдельного острова, в специально построенном для него особняке с колоннами, с центральным отоплением и телевидением.    


Основную часть жизни Никол провел именно здесь, в сафари-парке Лонглит, кужа его привезли из Швейцарии еще в 1980-х.    


В Лонглите для него построили отдельный просторный особняк, где Нико и прожил всю свою жизнь. По словам служителей, Никол очень любил свой дом.    


В июле 2017-го Нико отпраздновал 56-летие. Праздник прошел в его особняке, служители подготовили достойные подарки. На видеозаписи вы можете видеть, как это было.    


"Мы все очень удручены смертью Нико, - заявил представитель сафари-парка. - Особенно это относится к служителю, который бессменно работал с Нико с 1989 года, и всей команды, которая постоянно контактировала с гориллой".    


В Лонглите, куда Нико привезли из Швейцарии в 1980-х, не знали точный возраст гориллы. Служители подозревали, что Нико несколько старше, чем предполагалось.    


Самец гориллы весом 216 килограммов жил на собственном острове, в специально построенном особняке с удобствами и даже с кабельным телевидением. Кроме того, на его территории были наблюдательные пункты и огромный древесный ствол, специально оборудованный для лазанья, откуда он наблюдал за соседней территорией, где обитали более молодые гориллы - братья Кешо, Эвинди и Альф.    


На сегодняшний день старейшим на планете самцом гориллы считается ровесник Нико, самец, живущий в СЩА и родившийся в 1961 году. Старейшая самка гориллы, также живущая в Америке, родилась в 1956-м.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинске закрасили масштабное граффити с изображением девушки Помоги себе сам Почему не существует мотоциклов «Toyota»? Олимпиада и Беларусь... Для чего нужен риэлтор? Ачивка за вклад… Позвони мне позвони или Сбербанк на зоне Мемы про отношения (15 фото) Крутой тюнинг советских авто Ответ на пост «Об идее сделать тату с именем избранницы» Скручивание пробега хотят запретить. В очередной раз Бианки Виталий Валентинович Надежно закрепил Луна Перес на снимках в Instagram Очень редкий и красивый Maserati Khamsin 1978 года выпуска