14 января 2018 года в 05:47

Банковские карты - это зло

Тут Патриарх выступил в защиту наличных денег. И у меня в ленте какой-то стеб начался, типа тянет нас в прошлое и вообще банковская карта наше всё, а нал неудобно и давно пора отменить. Друзья, а вы вообще понимаете, что деньги "на карте" это совсем не ваши деньги? И вас в любой момент можно одним нажатием кнопки на мышке превратить в нищего бомжа и вы потом ничего и никому не докажете?





Ну, например, сейчас судебные приставы могут списывать деньги с ваших банковских счетов. Типа борьба с должниками, поэтому понятие банковской тайны отменили во имя благих намерений. И вот, вдруг, райсуд города Пездрищенск выносит в отношении вас решение о взыскании, о котором вы слыхом не слыхивали. И тут же приставы конфискуют деньги со всех ваших счетов.
Пойдете судиться? Ну да, только для начала вам надо будет найти деньги на адвоката. А их у вас нет. Захотите поехать в Пездрищенск, чтобы выяснить всё на месте? Не получится, потому что все деньги у вас конфисковали. Займете у знакомых? Ха! Если нал отменят, то перевод вашего знакомого вам на счет приведет к безакцептному списанию этой суммы по приказу райсуда Пездрищенска.
Ладно, давайте оставим Пездрищенск. Приходите вы в Пятерочку купить себе на Рождество Чивас 18-лет. А платеж по карте не проходит. Вы звоните в банк, а вам говорят, что ваши доходы подозрительные и вам надо предоставить ВСЕ документы за последние три месяца, подтверждающие происхождение средств! А если не предоставите, то куй, а не денежки, коррупционер проклятый! Скажите спасибо, что не расстреляли.
Если вы думаете, что это шутка, то вот вам официальная статистика: за прошлый год так конфисковали 300 миллиардов рублей. Не миллионов, а именно миллиардов. Читайте 115-ФЗ. Правда, большая часть коснулась юридических лиц, поэтому максимум вы просто потеряли работу, но лиха беда начало. Скоро и за физиков примутся.    


https://www.facebook.com/petunder/posts/1490894977645956
Автор: Петр Шкуматов
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я обосралась на выпускном Почему сложно воровать, кто официально получает копейки, а кто миллионы Мама, меня убивают Мир сошел с ума так быстро Секс с веганкой Стаж Краткая история СССР Исповедь пивного алкоголика 13 причин, чтобы похудеть Сказка про девочку «ну, им же нужнее» Мастер-класс по мгновенному засыпанию Как я кушал и умирал