15 января 2018 года в 22:03

21-летняя девушка умерла в «менструальной хижине» в Непале

В горных деревнях Непала существует странная традиция "Чхаупади", когда женщин на время месячных изолируют от общества, помещая в холодные и тесные хижины. На днях стало известно, что 21-летняя девушка погибла в такой хижине. Она развела костер, чтобы согреться, но отравилась угарным газом. Женщина была найдена мертвой в понедельник.




Депутаты в прошлом году приняли закон об уголовной ответственности за практику этой варварской традиции. В соответствии с законом, всем, кто применяет обычай, грозит три месяца тюремного заключения и штраф в размере 30$. Но в далеких горных деревнях закон не работает. Только в прошлом году минимум две женщины погибли, ночуя в холодных хижинах во время месячных.


P.S. Фотографии найдены в сети по теме "Чхаупади" для наглядности, но именно к этому случаю отношения не имеют.



















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как одевались в 1860 году Кузбасский фермер своеобразно поздравил ветеранов с 9 Мая Переобулась Шмяк Посмотрите на эмоции украинки Виктории Ткачук! Как же она переживала после забега в ожидании результатов Приколы и картинки 11.08.2023 5 самых загадочных полотен Третьяковки Когда спешил к своему парню, но карма сильнее! 10 лучших мест отдыха в Советском Союзе Первый этап RDS GP 2020 прошел в Рязани Зачем индийцам Открытия, сделанные отечественными учеными