15 января 2018 года в 14:17

Познакомьтесь с самой маленькой дикой кошкой в мире!

Журналистам британского телеканала BBC повезло: после многочисленных бесплодных попыток они все же сумели сделать видеозапись, которая познакомит вас с самой маленькой хищной кошкой в мире в естественных условиях обитания. Ржавая, или пятнисто-рыжая кошка - хищник размером в полметра, обитающий в джунглях Индии и Шри-Ланки. Она в 200 раз меньше льва - но по охотничьей ловкости от него не отстанет!






Когда смотришь на нее, кажется, что маленькая домашняя кошка забежала в лес и теперь бродит там, одинокая и напуганная. Но это не так! Ржавая, или пятнисто-рыжая кошка - самый маленький кошачий хищник в мире. Она живет в джунглях Индии и Шри-Ланки, и в охотничьей ярости не уступит льву, хотя весит в 200 раз меньше него. Вес ржавой кошки - около килограмма, и взрослая особь легко умещается на человеческой ладони. И все же этот хищник опасен! Журналисты телеканала BBC долго охотились за маленькой хищницей, пока, наконец, им не удалось снять ее в естественных условиях обитания.    


Миниатюрная ржавая кошка умеет отлично маскироваться в лесных зарослях.    


Хотя ржавая кошка невелика по размеру, своей дерзостью и любопытством она даст фору даже крупным кошачьим хищникам.    


Ржавая кошка умеет совершенно бесшумно подкрадываться к добыче и безупречно прокладывать себе путь в джунглях, полных опасностей.    


Фильм о ржавой кошке выйдет на канале BBC в серии "Большие кошки". Для съемок этой серии фильмов о живой природе съемочная группа объездила 14 стран, сняв представителей 31 из 40 видов диких кошачьих хищников.    


Ржавая кошка не боится воды и без проблем переплывает ручьи и небольшие речки, которые оказываются на ее пути.    


Канадская рысь стала еще одной героиней серии "Большие кошки". В отличие от ржавой кошки, она живет в арктических снегах, в постоянном холоде. Это самый северный из кошачьих хищников мира.    


Еще одного героя киносерии - ирбиса, или снежного барса, - съемочная группа сумела заснять высоко в Гималаях. Это самая одинокая дикая кошка в мире, практически всю жизнь ирбис проводит в одиночестве в горных ущельях. Серия фильмов "Большие кошки" не только показывает редчайших животных мира, но и рассказывает об их сложной социальной жизни и их замечательных особенностях, позволяющих этим хищникам успешно выживать, невзирая на размер, окружение и условия жизни.    
  • profile
    id2744223
    16 января 2018 года в 17:49

    "размером в полметра" и тут же "Вес ржавой кошки - около килограмма, и взрослая особь легко умещается на человеческой ладони." Или первоисточник накосячил или переводчика смените, если статься взята из-за рубежа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшее вложение⁠⁠! Женщина умоляет соседей перестать кормить ее толстую кошку Остаться человеком в аду — фотографии войны от которых сжимается сердце Порыв ветра сорвал палатку в прибрежном кафе Ему так удобно⁠⁠ На Аляске семейная пара открыла бизнес по выгулу собак Колхозный гламур Власти Кузбасса ввели обязательную клятву для шахтёров Хлоя Хан в сексуальном наряде 10 советских кассетных магнитофонов- приставок. Хочу быть Nakamichi Старое и новое: 35 примеров того, насколько беспощадно время