18 января 2018 года в 12:22

Так нелепо спалился перед начальством

Эту занятную историю рассказал мне мой знакомый - назовем его Алексеем. Сначала я восприняла ее как анекдот, но нет - история оказалась правдой. Совсем недавно Алексея вызвал к себе начальник и устроил ему настоящий допрос с пристрастием и выговором до кучи. За что?
На самом деле Алексей не сделал ничего криминального, но его начальник решил иначе.
Дело в том, что Леша - опытный специалист в своем деле - несколько месяцев назад выложил свое резюме на популярном сайте поиска вакансий. Зарплату у них давно не повышали, вот он и начал присматриваться к новым перспективным местам.
И вот некоторое время назад его начальник, просматривая вакансии на этом сайте, наткнулся на резюме собственного сотрудника - там и место работы, и данные все - догадаться было несложно.

Начальник решил, что это ИЗМЕНА - искать новую работу пока еще работаешь на старом месте. А наличие резюме на сайте банка вакансий он воспринял именно так. Ну и вызвал Лешу к себе - выяснять, что, мол, его не устраивает, почему тот решил найти новую работу и т.п. Дальше начал его "лечить" на тему того, что порядочные люди ТАК не поступают - не ищут работу за спиной у начальства и все такое.
Я, честно говоря, была в шоке от его рассказа. По-моему, искать работу получше, поинтереснее - абсолютно нормально. И не важно при этом - работаете вы где-то в этот момент или нет. Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Цыгане Со шляпой в кинотеатр Одна девочка ненавидела своего отца Караул после первого в жизни ужастика Учитель всегда виноват Тёткин гараж Не сдашь? Мой путь к здоровью в  6 лет Я тебя, дура, прав лишу... Сходили на именины Как ходить на сайты в 2018 году: 10 простых шагов «Чудовище»