20 января 2018 года в 14:56

Новая уловка таксистов, будьте осторожны

Меня постоянно удивляет вопрос водителя такси: - Как поедем?
Обычно этот вопрос задается перед тем как нажать "Поехали!" на навигаторе. Догадываетесь, почему водитель спрашивает вас о маршруте?




Вот и я думал, что это самый бредовый вопрос, потому как стоимость поездки фиксированная, ну по крайней мере в Убере.
Какой смысл водителю выбирать какой-то маршрут, кроме самого быстрого?
Однако смысл есть и сегодня один из водителей рассказал мне маленькую хитрость, которая позволяет заработать немного больше.
Дело в том, что цена фиксированная, исключительно, если водитель едет по навигатору Убера, тому самому который прорисован в вашем маршруте, если же в маршруте есть отклонения, то система считает, что вы за кем-то или куда-то заезжали, а это уже надбавка к тарифу.
Вы сообщаете водителю, что вам важен самый быстрый или самый короткий маршрут из навигатора Яндекс, который может отличатся от того, что предлагает система Убер. И тем самым водитель легитимизирует этот маршрут, который иногда совпадает, а иногда не совпадает с тем, что построил Убер.
А значит есть шанс, что вы переплатите сверху той фиксы, которая указана в приложении при старте.
Сам попадал на этом, хотя когда меня спрашивает водитель, всегда отвечал, что мне без разницы по какому маршруту ехать. Я руководствовался тем, что водитель не станет выбирать долгий путь, ведь цена фиксированная, а значит он потеряет время.
Так вот, ваша поездка, даже короче по времени, может оказаться дороже, если не совпадут маршруты Убер и Яндекс, а такое часто случается.
Так что требуйте от водителя, чтобы он ехал строго по маршруту системы. И не ведитесь на то, что многие предлагают срезать или сократить время в пути немного изменив маршрут.
Как вам такая схема, сталкивались?
ПыСы
Ну и косяков у Убера становится всё больше и больше.
Вот ещё один показательный обман. Заказываете машину, написано приедет БМВ 5-серии, а приезжает 3-серия. Признать и я сам не сразу понял, снаружи машины сейчас все очень похожи, но когда скрючился на заднем сидении стал присматриваться и дошло, что это банальный развод. А когда вышел, всё встало на свои места. Ушлый водила отклеил шильдики и рубит бабло по-взрослому:    


Еще раздражает, что у некоторых машин в классе "комфорт" с перетянутым дермантином салоном заблокирован подлокотник и по комфорту такие машины неотличимы от класса "эконом". И тут на лицо переплата в 1,5 раза.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 23.07.2023 Что стало с актёрами фильма «Республика ШКИД» Почему моряки не ловили рыбу? Теплый и ламповый: крутые фото Минска, которые способны согреть в мороз Какие отличия между поколениями Х, У и Z Как ведут себя собаки у ветеринара⁠⁠ Модники из российского метрополитена 22.02.21 Игра в шланге Приколы и картинки 05.06.2023 Интересные факты о вулканах 25 опаснейших дорог и мостов в мире Сердечко на память, сердечко Как попасть на обложку Форбс Вот оно что Обочечники совсем оборзели…