22 января 2018 года в 15:45

Случайность

"В индийских философиях и религиях есть такое понятие, как карма. Правила ее сурово просты - что заслужил, то и получай. Именно с такой мистической закономерностью сравнивают жители Самарской области смертельное ДТП на трассе Тольятти-Димитровград, произошедшее - 15 января"




На дороге под автоцистерну "Скания" залетела "Лада Гранта". Машину буквально разорвало на части, у 23-летнего Евгения Л., находившегося за рулем, и его друга Виктора шансов на жизнь не оставалось никаких. Парней доставали из искореженного авто около 2 часов с помощью гидравлики. 47-летний водитель грузовика, после столкновения съехавший в кювет, угодил в больницу с серьезным повреждением позвоночника.    


Один из погибших Евгений Л. часто попадал в поле зрения полиции
"Гранта", как выяснилось, не принадлежала ни одному из погибших. В региональном ГУ МВД рассказали, что разбитое транспортное средство принадлежит службе такси. Машина подвозила Евгения и Виктора в село Верхнее Санчелеево, где они проживают. Потом пассажиры попросили отвезти их в Васильевку, а чуть позже захотели завернуть в СНТ "Мечта".
Таксист почувствовал, что что-то идет не так и попросил молодых людей оплатить сначала оплатить проезд. Тот из них, что сидел сзади нужную сумму не нашел, мол деньги на руках только крупные, нужно менять, а затем достал нож и замахнулся на шофера. Последний блокировал удар, сумел выскочить из машины и убежать. Догонять его злоумышленники не решились, вместо этого Евгений сел за руль и вместе с другом выдвинулся в сторону Димитровград. На 5 километре трассы водитель не справился с управлением , выехал на встречную полосу и залетел под большегруз... Между разбойным нападением и аварией прошло лишь несколько десятков минут.    


Люди, знавшие Евгения, не очень удивлены тому, что с ним случилось. Если верить рассказам жителей Верхнего Санчелеево, мужчина то и дело попадал различные передряги.
- Он судим много раз за кражи и за избиение. В деревне воровал. А недавно машину поджег - "одиннадцатую" одного мужчины, с которым поругался. Хозяин успел потушить. Маму свою из дома гонял. да и сестер тоже. Очень неоднозначный человек, - говорит Елена М. (имя изменено).
Были у нарушителя спокойствия истории и с таксистами. Одна из них случилась примерно год назад.
- Евгений снова был с товарищем - не знаю, тот же самый, который сейчас с ним погиб, или другой, - делится воспоминаниями участник тех событий Иван П. (имя изменено). - Они заказали машину от Верхнего Санчелеево до Пискалов. Таксисту сказали, что доедут до Санчелеево, потом в Узюково - там мама живет, у нее деньги. А накатали они где-то 850 рублей. В Узюково вышли и пропали. Таксист ко мне за помощью обратился, вместе искать их стали. Нашли в Пискалах, рядом с домом девушки Евгения услышали крики, увидели, что от них мужик какой-то бежит. Тогда до полиции дело не дошло, так решили вопросы...А потом я его еще по весне на трассе подобрал как-то вечером. Спрашиваю, исправился ли, а он говорит, что скоро посадить должны. Мол аккумулятор из какой-то машины вытащил...
Но судьба распорядилась так, что колючая проволока теперь Евгению и его сообщнику не грозит. Сейчас происшествие, в котором они оказались замешаны, расследуется. Не исключено, что будут заведены уголовные дела. В частности, по факту разбойного нападения.
.............
Наверное есть такое, что зло, как бумеранг возвращается к тому, кто постоянно сеет его вокруг себя. А сейчас никто не сможет сказать, как т почему произошла та авария. Мистические совпадения к делу не подошьёшь.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как живёт сейчас Гойко Митич - самый знаменитый индеец бывшего СССР 50 смешных фотобомб от истинных мастеров влезть в кадр Друг подарил молодоженам настоящий кирпич с сюрпризом внутри Черный юмор (15 фото) Постояльцы отеля обворовали номер и скрылись Юлия Белянчикова, что бы помнили! Чем СССР удивил Черчилля «Одет Не По Понятиям»: В Парке Горького насмерть забили парня Российские нефтяные компании не намерены снижать цены на бензин Уральцы придумали, как печь бисквиты из шелухи от гречки Инспектор остановил таксиста за то, что тот не пропустил «скорую» Если твой мужчина делает эти вещи, значит он держит тебя за дуру