22 января 2018 года в 21:07

Легендарный Король Артур оказался выходцем с Украины

Политолог Александр Палий выявил сразу несколько признаков, которые указывают на этот факт.




Король Артур, который жил в V-VI веке нашей эры, когда-то появился на свет на тех землях, где сейчас находится Киев. По одной из теорий, он принадлежал к племени сарматов, населявших во II-III веке территорию от Черного до Аральского моря. Но следы этого народа нашлись и на территории Украины.
Александр Палий отметил, что король Артур с рыцарями даже по телосложению не походил на кельтов, будучи более крупным, чем они.
В качестве третьего доказательства политолог привел знаменитую легенду о мече Экскалибуре. По его словам, культ холодного оружия был характерен именно для сарматов.
Вероятнее всего, более существенных доказательств теории об "украинском" происхождении короля Артура найти не удастся, но теория интересная, не правда ли?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Белый Бим Черное Ухо: история о бесконечной собачьей преданности Модный редактор Vogue, раскритиковавшая имидж Меланьи Трамп Трейлер фильма Почему 10 любопытных фактов о кредитах Что это за штука: необычные загадки для сетевых экспертов Столичным ГИБДД задержан водитель, совершивший 560 нарушений с начала этого года Офицер полиции поделилась душевным письмом, которое она нашла в бутылке с останками чьего-то сына Евсти-гений. Гениальные роли и смешные «пустячки» Евгения Евстигнеева В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи В Свердловской области у педагога сдали нервы и она истыкала руку школьника циркулем Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней