23 января 2018 года в 05:45

Родители-садисты кормили детей один раз в день, а мыли - дважды в год

Не так давно в Калифорнии, как гром среди ясного неба, прогремела  история Дэвида и Луизы Турпин , которые держали своих детей прикованными к кроватям. По мере расследования полиция раскрывает все новые, леденящие душу факты издевательств супругов Турпин над своими отпрысками. Как оказалось, еду дети получали всего раз в день, а возможность принять душ им предоставлялась не чаще двух раз в год.






13 детей, спасенные из дома родителей-садистов в Перрисе, Калифорния, получали еду лишь один раз в день, а мылись не чаще двух раз в год, сообщает следствие. Дети от 2 до 29 лет были спасены после того, как одна из них, 17-летняя девушка, сумела бежать из дома через окно и вызвать службу спасения. Детей обнаружили прикованными к кроватям и измазанными в собственных испражнениях. Их родители, Дэвид и Луиза Турпин, сразу были арестованы. Врачи, осматривавшие детей, были в шоке от их состояния. По сообщениям полиции, дети систематически недоедали, жили в грязи и спали на кроватях, пропитанных мочой.
После того, как о вопиющем случае стало известно, сразу несколько семей из Калифорнии и Техаса, где семья Турпин жила до 2010 года, заявили, что считали помешанную на диснеевских мультиках парочку "странной". Однако, как утверждают полицейские, ни разу за все время проживания семейства в Перрисе ни один из соседей не пожаловался на них, не выразил беспокойства происходящим в семье и не обратился в службы защиты детей.    


Дэвид Турпин, отец 13 детей, 57 лет.    


Луиза Турпин, 49 лет.    


"Жаль, что никто не сообщил нам о происходящем", - заявила представитель органов социальной защиты округа Риверсайд Мэри Паркс. Впрочем, большинство соседей утверждают, что никаких странностей за семьей не замечали. Лишь один из соседей анонимно упомяну, что часто видел, как супруги Турпин заставляют детей маршировать кругами между полуночью и 3 часами ночи. Как он утверждает, семью Турпин они с женой называли "клонами" - они разговаривали с окружающими как будто автоматически, часто - все вместе.
Не только полиция, но и родственники Дэвида и Луизы Турпин находятся в шоке, не понимая, почему те так ужасно обращались с детьми. Бренда Тейлор, тетя Луизы, утверждает, что, глядя на фотографии семьи из Диснейленда, размещенные на фейсбуке, всегда думала, что семья ее племянницы живет счастливо. "На фото они казались большой счастливой семьей!" - говорит Тейлор. "Они были обычной семьей, - рассказывает 81-летняя Бетти Турпин из Западной Вирджинии, мать Дэвида. - Когда мы к ним приезжали, они казались очаровательной парой, и детки тоже были замечательные, все так мило друг с другом общались! Они замечательные христиане! Бог знает, что с ними случилось за эти годы". Ее муж Джеймс подтверждает эти слова: "Когда мы виделись, дети выглядели совершенно нормально, у них не было никаких признаков недоедания, они были рады нас видеть".    


Сегодня дом семьи Турпин опустел, но все еще продолжает оставаться объектом пристального внимания со стороны соседей и прессы.    


Вместо того, чтобы играть на просторном заднем дворе, дети лежали в доме, прикованные к кроватям, в собственных испражнениях.    


Это фото из Диснейленда чета Турпин разместила на фейсбуке в октябре 2010 года. Это была одна из многих поездок в парк развлечений, и на всех фотографиях дети выглядели вполне счастливыми.    


Сейчас все 13 детей находятся в госпитале. Они настолько истощены, что врачи до сих пор опасаются за их жизни.    


Тереза Робинетт, родственница семьи, говорит, что всегда поражалась худобе детей и даже делала Луизе замечания. "Но она только смеялась и говорила: "Дэвид сам длинный и тощий, они пошли в него!" - вспоминает Тереза.    


Большинство родственников четы Турпин утверждает, что они давно сторонились семейных мероприятий и не приглашали родню в гости.    


По утверждению Терезы Робинетт, чета Турпин воспитывала детей в строгости. "Им не разрешалось ходить на свидания, тусоваться с ребятами, смотреть телевизор, говорить по телефону, заводить друзей и все такое - в общем, им запрещали все, чем занимаются нормальные дети", - утверждает она.    


Луиза кормила детей один раз в день, но сама была завсегдатаем местной пиццерии, где любила съесть кусок пиццы или клаб-сэндвич. Иногда она заходила туда с мужем, редко - с одной из дочерей, но работники пиццерии понятия не имели, что у нее много детей. "Она часто заходила с мужем, изредка - с маленькой девочкой, но всегда только с одной", - говорят сотрудники заведения.    


Судя по всему, дети жили в ужасных условиях и до переезда семьи в Калифорнию. Вот так выглядели полы в доме в Форт Уорс, штат Техас, который чета Турпин продала при переезде в 1999 году.    


Странные царапины на дверях новые владельцы дома в Форт Уорс приписали домашним животным. Сейчас, в свете открывшихся ужасных актов, они выглядят совсем иначе.    


В этом супермаркете у дома Луиза закупала жалкую еду для детей.    


Младшая сестра Луизы, Элизабет Джейн Флорес, жила в доме семьи Турпин, когда была студенткой и училась в Техасе. По ее словам, Дэвид подсматривал за ней в душе и вообще вел себя странно. "Я была совсем юной и просто боялась его, - говорит она. - Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что он вел себя как больной человек".    


Еще одна сестра Луизы, Тереза Робинетт, утверждает, что Луиза всегда держалась замкнуто. "Если бы они вдруг, в последние годы, отказали нам во встречах с детьми, - конечно, это выглядело бы подозрительно, - говорит она. - Но они с самого начала не звали нас в гости и сами не стремились приехать. Луиза и до замужества была нелюдимой".    


Все дети семьи Турпин были на домашнем обучении. По словам специалистов, по уровню своего психического развития они гораздо моложе своих истинных лет. Полицейские до сих пор не могут получить от них показания о происходившем с ними, потому что, по мнению медиков, это может оказаться непосильной нагрузкой для их психики.    


17-летняя девочка, позвонившая 911, благодаря которой она, ее братья и сестры были спасены, говорит, что была уверена: родители убили бы ее, если бы поймали.  "Она действительно считала, что рискует жизнью", - сказал представитель полиции. Полную картину ужасов, пережитых детьми семейства турпин, судя по всему, еще предстоит восстановить.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как поменяется тело, если начать плавать всего 3 раза в неделю Ретро-фотографии: как взрывались паровозные котлы Необычные, трогательные и умилительные домики для вестей и новостей История одной русской деревни, о которой в СССР предпочитали не вспоминать Мистик, разрушивший царскую Россию: 15 шокирующих фактов о Распутине Смешные ситуации на кухне Крупнейший частный самолет за $72 000 000 Суровый приговор вынесли водителю за гибель велосипедистки и её детей Памятник пришельцу из серии фильмов «Чужой» в Кургане Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине 16 изобретений в городах, которые существенно улучшили жизнь Рыцари запрещенки: как работали и жили советские фарцовщики