24 января 2018 года в 00:26

Первый экземпляр нового Rolls-Royce Phantom продадут на фестивале вина

Между автомобилем и вином на первый взгляд ничего общего. На второй, впрочем, тоже - это скорее взаимоисключающие вещи. Но в случае с новым Rolls-Royce Phantom и вином есть объединяющие их моменты!






Премьера нового седана Phantom, ставшего всего восьмым в поколениях этой модели, состоялась в июле 2017 года. По этому случаю в Великобритании даже устроили выставку The Great Eight Phantoms, собрав в Лондоне семь знаковых автомобилей - в их число вошёл как новый седан и его предшественник, так и более раритетные образцы от знаменитых владельцев



Визуально восьмой Rolls-Royce Phantom практически не изменился, сохранив характерные для этой машины черты, разве что фары с прямоугольных превратились в более сложные по форме и содержанию - лазерные с дальностью освещения дороги до 600 метров. При этом фирменную решётку радиатора впервые интегрировали в кузов, сохранив традиционную визуальную монументальность.



Но на деле премьера оказалась самой что ни на есть премьерой - автомобиль поменялся полностью. Главной стала "Архитектура роскоши", как в компании назвали разработанную инженерами алюминиевую структуру, которой в будущем суждено стать основной для грядущего первого в истории Rolls-Royce кроссовера.



Естественно, одной лишь силовой структурой реформы в седане не ограничились. Алюминиевый кузов стал легче и жёстче, а по уровню шумоизоляции новинку называют самым тихим серийным автомобилем в мире - как никак, использовано 130 килограммов шумоизоляционных материалов и сделаны особые покрышки со слоем пены внутри, которые работают на снижение шума от протектора!



Самые большие в истории Rolls-Royce 22-дюймовые колёса работают с адаптивной пневматической подвеской, которая автоматически на скорости до 100 км/ч настраивается под дорогу впереди, считывая данные с камеры под лобовым стеклом - назвали систему Flagbearer, в честь людей, которые на заре автомобилестроения шли впереди машин с красным предупреждающим флажком. А для улучшения управляемости впервые Phantom получил подруливающую заднюю ось.



Rolls-Royce 2017 года сохранил V12, но этот мотор стал полностью новым и впервые оснащён наддувом. Агрегат объёмом 6,75 литра с двумя турбинами выдаёт 563 л.с. и обеспечивает седану отличную для его габаритов и массы динамику, но точные цифры марка не приводит. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач подбирает ступени в том числе с учётом данных навигации, ориентируясь на характер дороги впереди.



Если вы не устали, то позволю сказать пару слов о салоне. Доступны несколько вариантов кресел - сиденья для отдыха Lounge Seat, раздельные сидения со съёмными подлокотниками, раздельные сидения с фиксированной центральной консолью и кресло для сна - осталось традиционное "звёздное небо", а каждый неметаллический элемент интерьера обшит либо кожей, либо является деревянным. На комфорт работает и подогрев подлокотников передних дверей, крышки-подлокотника центральной консоли, задних стоек, боковых подлокотников всех типов задних раздельных сидений и центрального заднего подлокотника.



Подумали и о водителе, для которого Rolls-Royce подготовил систему оповещений Alertness Assistant, четырёхкамерную систему с панорамным изображением, круговым обзором и видом сверху, систему ночного видения Night Vision и Vision Assist, активный круиз-контроль, систему предупреждений о столкновении, о наличии пешеходов и пересекающего потока транспорта, о выходе из занимаемой полосы движения, а также проекционный экран с высоким разрешением. Заодно в новой модели перешли на цифровую панель приборов, но сохранили аналоговые часы и сделали... "Галерею"!



Если говорить в двух словах, то пустующее ранее пространство на передней панели отныне можно превратить в стенд для демонстрации произведений искусства. По желанию покупателя известные художники и дизайнеры готовы сделать любой арт-объект, а можно выбрать готовое оформление Gallery из шелка, дерева, металла и кожи, созданное специалистами Rolls-Royce.



О чём я не сказал? Об откидных столиках и мониторах для пассажиров сзади? И, конечно, об охлаждаемом отсеке для напитков и нише для хранения стаканов для виски, декантера и бокалов для шампанского! Это, пожалуй, самое главное в нашей истории. Я ничуть не шучу!



После публичной премьеры Rolls-Royce Phantom VIII и ряда презентаций для клиентов у британской марки совершенно очевидно собрался пул желающих купить новый автомобиль здесь и сейчас. Сами понимаете, что у аудитории этой модели средства есть, а терпения не хватает - получение новинки служит дополнительным показателем статуса и веса в обществе!



Но... Производство седана началось, однако самый первый образец Rolls-Royce Phantom нового поколения достанется посетителю... фестиваля вина! Да-да, именно так марка решила найти владельца для желанного многими автомобиля.
С 26 по 28 января 2018 года курорт The Ritz-Carlton Golf Resort в городе Нейплс, что в штате Флорида, примет традиционный винный фестиваль Naples Winter Wine Festival, в рамках которого на аукционе и разыграют право стать обладателем самого первого серийного Rolls-Royce Phantom VIII.



Машина при этом будет не абы какая. Специально для мероприятия, учитывая ранг аукциона, в Гудвуде сделали седан со стандартной колёсной базой в цвете кузова Belladonna Purple и с интерьером оттенка Arctic White, который дополняют фирменные аксессуары Tailored Purple - в частности, шильдики с указанием особого статуса модели.
Заодно с автомобилем победитель торгов получит бутылку вина за авторством винного дома Alpha Omega, который держит виноградники в американской долине Напа, а также обладателю особого Phantom устроят тур на винодельню и пригласят к участию в престижном смотре-конкурсе Robb Report Car of the Year-2019.
В Великобритании стоимость базового Rolls-Royce Phantom VIII начинается с отметки ?350000, но сколько отдадут за самый первый да ещё и эксклюзивный седан - предположить сложно. Но чем больше, тем лучше, ведь все средства от продажи автомобиля направят в благотворительный фонд Naples Children & Education Foundation.
Трудно найти другое сочетание алкоголя и автомобиля, на которое просто невозможно попенять. Да, употребление вина и вождение машины исключают друг друга, но на сей раз в Rolls-Royce любовь к этим двум объектам коллекционирования направили в доброе русло.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горячая штучка: вот какой была Хэлли Берри в молодости Пенсионерка из Хьюстона выстрелила в извращенца, пытавшегося забраться в ее дом Уплотнить загрузку: российские самолеты оборудуют стоячими местами Коварный приём кота Поступок, достойный уважения Экстремал продемонстрировал как выглядят облака изнутри В Якутии собака вмёрзла в лёд, но неравнодушные жители спасли её Привычки для гениев На пляже Нью-Йорка акула набросилась на эмигрантку из Украины Мороженое из мяса, фруктов и злаков помогает животным выдержать жару в римском зоопарке Эллиот Пейдж опубликовал первое фото после операции по изменению пола