25 января 2018 года в 07:31

Под Усинском из реки Печоры достали затонувший Toyota Land Cruiser 200

Жителю Чебоксар пришлось вызволять из-подо льда свой только что купленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200, который на несанкционированной переправе "Усть-Уса - Акись" случайно утопил перегонщик-продавец.Машина пролежала на дне реки Печора возле города Усинска целую неделю - под воду она ушла вечером 10 января. Водитель, перегонявший машину в Чебоксары, рискнул и поехал по неокрепшему льду. Он не доехал до берега буквально 50 метров, когда лед под трехтонным внедорожником треснул, и машина стала медленно уходить под воду. Шофер успел выскочить и не пострадал, а Land Cruiser погрузился на дно.
Покупатель машины решил от нее не отказываться (видимо, после инцидента он получил большую скидку). Для спасения автомобиля собрали экспедицию,




Чтобы достать машину, лед над ней вырезали бензопилами, внедорожник приподняли, и над местом, где он затонул, начали строить сооружение из бревен для своеобразного рычага. Когда конструкция была готова, автомобиль вытащили на лед. На время этих работ жителей Усинска просили ограничить пользование опасной переправой, поскольку дополнительная нагрузка на лед могла привести к новому провалу.    


По словам местных жителей, эта "дорога жизни" по льду длиной 4,5 километра прокладывается снегоходами каждый год до появления официальной переправы. В этом году ситуацию осложнил паром, который ходил до самых морозов, не давая льду закрепиться. Официальная переправа находится в стороне, но из-за недостаточно сильных морозов до сих пор не принята в эксплуатацию.    


Операция по вызволению Toyota Land Cruiser 200 из Печоры:


































Наблюдая за успешными работами о подъему Toyota Land Cruiser, хозяин другого автомобиля - Mitsubishi L200, затонувшего рядом, также обратился за помощью к участникам "спасательных" работ.


Его машина скрыта подо льдом с начала января, в течение нескольких дней он пытался своими силами вытащить внедорожник, но попытки не увенчались успехом.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые маленькие породы овчарок в мире Штампы и предрассудки, диктуемые голливудскими фильмами 20 самых ожидаемых фильмов, которые выйдут в этом году Как работают за границей или, надо ли в России увеличивать производительность труда? «Цигель, цигель, ай люлю» – что на самом деле эта фраза значит и откуда взялась? Не такого финала они ожидали Когда береговая линия меняется на глазах Фотоподборка 20 нехитрых решений бытовых проблем Куда деваются непроданные новые автомобили Черепаха укусила туристку за грудь Плоское здание в Сингапуре