25 января 2018 года в 13:30

Реальные люди из прошлого с пугающими мутациями

Их считали другими и не позволяли спокойно жить в обществе, над ними смеялись, их презирали. Любой выход в люди сопровождался удивленными взглядами, полными отвращения. Они становились игрушкой в руках врачей, стремящихся разгадать загадки природы.




Правда это или вымысел? У природы еще множество нераскрытых и тайных замыслов!
Людей с различными деформациями часто выставляли на всеобщее обозрение, нередко ради наживы.    


1. Мэри Энн вышла в 1903 году замуж, примерно в это время у нее начала развиваться болезнь под названием "акромегалия"


Это форма прогрессивного гигантизма, вызывающая ненормальный рост и искажение черт лица, а также головные боли, провал зрения и боли в суставах и мышцах. В последствии ее называли "самой уродливой женщиной в мире".    


2. Бланш Дюма родилась на Карибском острове Мартиника в 1860 году


Отец - француз, мать - мулатка, а дочь поразила родителей внешним видом. В последствии она стала куртизанкой. У нее была третья нога, прикрепленная к ее крестцу. Ее таз был шире, чем обычно, и у нее были двойные гениталии, а также дублирующие кишка и мочевой пузырь.    


3. Хомио и Лола, дикие дети Австралии, 1885


Они страдали от микроцефалии или других форм умственной отсталости. Это обычно объясняли в шутку: у них отсутствует одно из звеньев эволюции Дарвина. Они были одними из известных фриков  своего времени. Их называли разными именами: "Дикие люди из Борнео" или "Древние дети ацтеков".    


4. На фото супруги Аль-Томани


В 1949 году Томани, гигант высотой 8 дюймов с размером 22 дюймов обуви, поселился в Гибсонтоне, штат Флорида. Tго жена в два фута, Джинни, известная как "Полу-девочка", усыновили двух дочерей и основали ресторан и парк трейлеров, которые они назвали "Лагерь гигантов".    


5. Еще один известный фрик 20 века - "Лобстер-мальчик"


Грэди Ф. Стайлз-младший родился в 1937 году, всю жизнь проработал в качестве циркового уродцы. Когда его старшая дочь была вовлечена в брак с мальчиком, которого Грейди не одобрил, Грейди выстрелил и убил мальчика.    


6. Грейс МакДэниелс - "Женщина-мул"


Родилась в 1888 году в Нуме, штат Айова. Ее прозвали мулом, потому что лицо женщины всем напоминало морду лошади. Причиной подобной внешности был рак губ, из-за которого все лицо деформировалось, и от которого она в последствии скончалась.
Она была замужем и родила ребенка.    


7. Мартин Лорелло родился в 1886 в Германии


Он стал единственным человеком в мире, который мог вращать головой на 180 градусов без ущерба для здоровья.    


8. На фото Роберт и его брат-близнец Джонни Эк


Оба родились в 1911 году, прожили долгую жизнь. Работали в шоу иллюзионистов в парном номере. Полумальчик появился на свет без ног, у него были очень сильные руки, на которых он выполнял различные стойки для выступлений.    


9. Близнецы Жозефа и Роза Блазе с сыном Розы, 1910 год


В кинотеатрах, кстати, сейчас идет фильм "Великий шоумен". Это история о Финеасе Тейлоре Барнуме, который организовал цирк своего имени и показывал там фриков.    


10. Их называли само странной семьей в мире. Парочка и правда необычная


Миньон появилась на свет с врожденной с фокомелией, болезнь, при которой все конечности кажутся прикрепленными непосредственно к туловищу.  Она дважды выходила замуж, сначала за человека с обычной внешностью, а позже - за отставного акробата по имени Эрл Дэвис, и они выступали вместе в течение следующих нескольких лет.    
Люди-мутанты давно живут среди нас.     


А вот здесь нет никакой мутации, однако экземпляр очень интересный!


На фото некий Роберт Мак Ги, один из немногих, кто выжил после того, как индейцы сняли с него скальп. США, 1890 год.    


Подобную талию, родом из викторианской эпохи, тоже можно спокойно относить к мутации. Кости женщин деформировались из-за корсетов за годы, проведенные к жуткой клетке



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина дала своей дочке фамилию отчима и он не смог сдержать слёз Сможет ли Россия вернуть Чебурашку, проданного японцам Гора Крестов: необычное место силы Жительницу Тасмании ужалил некто, похожий на мозг 40 примеров, когда день действительно не задался Сын начальника отдела экономической безопасности создал финансовую пирамиду Предотвращение наводнений в развитых странах «Страшная древняя тайна» с простой разгадкой. История терракотовой армии На eBay продают Ferrari с девушкой, которая делает Названо главное русское слово 2017 года Безэховая камера — самое тихое место в мире 54 В пятницу вечером на шоссе возле Сан-Диего из инкассаторской машины выпала сумка с деньгами