26 января 2018 года в 00:38

Пистолет за 2 бакса, на изготовление которого уходило 7,5 секунд

Во время Второй мировой войны США клепали самый быстрый в производстве пистолет в мире FP-45 Liberator ("Освободитель") - на изготовление одного пистолета уходило всего 7,5 секунд. Все недостатки - слабая убойная сила, осечки и необходимость перезаряжать после каждого выстрела - с лихвой компенсировала его цена.
Всего 1,72 доллара (в ценах тех лет) за пистолет и 2,1 доллара, если оружие поставлялось в картонной коробке с 10 патронами, инструкцией и деревянным стержнем для удаления стреляных гильз.
В 1942 году всего за полгода был произведен миллион таких пистолетов. Сохранилось их не много, поэтому коллекционеры готовы раскошелиться и заплатить за пистолет в полном комплекте с оригинальной коробкой и инструкцией более 2000 долларов.






















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Подмосковье очередь из мигрантов перекрыла дорогу Откуда произошло название Новой Зеландии Как выглядит повседневная жизнь в  Как поляк стал одним из лучших советских полководцев Анекдоты в картинках Как лучшие онлайн казино на рубли попадают в рейтинг? Девушка и папик В США владельцу Tesla из России запретили использовать матерный номер Закрытое море: что осталось от Арала Теперь не Сукко. Вандалы переименовали гору Сукко в Анапе Мать в течение многих лет носила платье, не обращая внимания на нанесённый на нём принт