26 января 2018 года в 01:50

Метро, которого нет на карте

А вы знали, что в Москве до сих пор строят глубокое метро?




Подземная жизнь столицы продолжает активно развиваться. Строительство новых линий уже признали самым масштабным событием в истории московского метрополитена. К концу 2018 подземка распространится по столице еще на 52 км и 25 станций, год метро в Москве обещает быть максимально плодотворным.    


Без сомнений, транспортная инфраструктура мегаполиса обязана обновляться, отвечая на требования жителей, задыхающихся от большого количества ненужных пересадок. Именно это направление и выбрал город для расширения метрополитена: Третий пересадочный контур призван соединить разные части столичного региона и разгрузить существующие линии общественного транспорта.    


Новая кольцевая линия позволит пассажирам экономить время: отпадет необходимость ехать в центр для пересадки. От "Юго-Западной" до "Кунцевской", например, можно будет добраться примерно за 20 минут, жители периферийных районов смогут быстро пересаживаться, минуя перегруженный центр. Комфортный город - вот основная задача при расширении метро.    


На кольце будут расположены станции (31). Они будут пересекаться с действующими радиальными линями в 17 точках, а также с 7 станциями радиальных направлений московской железной дороги и 2 станциями московского центрального кольца


Самой длинной веткой в строительстве в 2018 году станет Калининско-Солнцевская линия, от станции "Раменки" до станции "Рассказовка". Протяженность участка составляет 15,3 км, включает в себя соединительную ветку в электродепо "Солнцево" с 7 станциями: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".    


А это станция "Нижняя Масловка", расположена на Бутырской заставе, рядом с Савёловским вокзалом, образует пересадочный узел со ст. "Савёловская" Серпуховско-Тимирязевского радиуса


Но пока она выглядит так:    




В этом году открывается первый участок новой линии от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" (участок включает также в себя станции "Хорошёвская", "ЦСКА (Ходынское поле)", "Шелепиха"). Его запуск планируется осуществить в течение ближайших двух месяцев.    


Новое кольцо позволит москвичам быстрее добираться из одного района в другой, а те, кто располагает временем, будут ездить на машине, так как значительно разгружается вся транспортная система столицы




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Шанхае снесли дом, 14 лет стоявший посреди проезжей части Где ещё одна? А вот нашла! Приоритеты Как правильное государство реагирует на издевательство сына своего… Самые соленые места Земли Спасение альпиниста Как в СССР создавали леса в форме слов Прикольный окрас Новый год, когда ты уже взрослый Невероятная жизнь рекордсменовРонни и Донни Гелион Пуск многоразовой ракеты Удивительные снимки с российских просторов 11.04.21 Как сделать светильник из соленого огурца Как Вам такой уровень наглости?