26 января 2018 года в 21:14

Маразм крепчал. Пересдача прав раз в 10 лет: новое предложение для ГИБДД

Водители, срок действия удостоверений которых подошел к концу, могут столкнуться с необходимостью сдавать экзамен при замене ВУ.




Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения содержится в резолюции III Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД, пишет газета "Известия" со ссылкой на копию документа. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.
"Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены"
- замглавы ГИБДД Владимир Кузин
В резолюции указано, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас.
Автошколы предлагают также ужесточить контроль и за медицинскими справками, подтверждающими, что здоровье позволяет сесть за руль. Хотя срок действия таких документов с января сокращен до года, их наличие проверяют раз в десять лет при плановой замене удостоверения. Если за это время у водителя появились хронические заболевания или он пристрастился к алкоголю, отследить это невозможно. Автошколы предлагают обязать водителей возить медицинскую справку с собой, а инспекторов ГИБДД наделить правом проверять ее наличие, указано в резолюции.
Вопрос: доколе будут издеваться над водителями?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 фото того, что у мужчин в гараже Небольшая подборка исторических фото 20.09.2023 Узбек пытался подкатить к чужой подруге: за это его похитили, избили и изнасиловали В севастополе спасли трех истощенных собак, которых кто-то бросил в колодец 7 скрытых мощных способов манипуляции покупателями. Вот почему нас тянет покупать ненужное! Попавшихся на торговле наркотиками новых россиян лишили гражданства Тест на знание олдовых мемов Как скучающие люди «убивают время» Активная кукурузина, которую совали во все щели Чини дисплей, МРАААЗЬ! Эко-устойчивый дом в пригороде Парижа, построенный за две недели