27 января 2018 года в 03:51

Любитель змей был задушен своим двухметровым питоном

31-летний Дэн Брэндон был любителем животных. Особенная страсть британца была к змеям, которых он держал у себя последние 16 лет.






В августе родители услышали грохот в комнате Брэндона, но проигнорировали его. Когда сын не вышел к обеду, они поднялись на второй этаж и увидели его тело, лежащее на полу лицом вниз. Недалеко от тела находился его любимый питон Тини ("Кроха"), который должен был находится в своей клетке.    


Мужчина погиб в родительском доме в городе Бейсингстоук, графство Гэмпшир, Англия, 25 августа 2017 года, но только сегодня были опубликованы результаты патологоанатомов и экспертов.
Кроме Тини, иероглифового питона длиной 254 сантиметра, Дэн держал в доме 12 тарантулов и десять змей.    


Делавший вскрытие патологоанатом Адман Аль-Бадри констатировал у погибшего кровоизлияние в районе глаза и лопнувшие кровеносные сосуды. Но на теле не было характерных признаков удушья и следов укуса змеи.
Герпетолог Джон Купер утверждает, что на сброшенной питоном коже отсутствуют царапины, которые должен оставить вырывающийся человек.    


Но выступавший в суде коронер Андрю Брэдли заявил, что питон сыграл ключевую роль в гибели Дэна. Но, скорее всего, он это сделал случайно.
"Я совершенно не верю в агрессию со стороны Тини или конфронтацию с ним. Если что-то и было, то лишь демонстрация любви, момент мира. Питон мог неожиданно обхватить своего хозяин, или стал причиной его падения и сильного удара.
Брэндон был опытным гербатологом, и знал как вести себя с животными не вызывая у них непреднамеренную агрессию", - коронер Андрю Брэдли.    


Если выводы коронера верны, это первый случай гибели человека в результате нападения питона на территории Великобритании.    








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Особенности жизни в Канаде Гей-пара грифов усыновила птенца! Удивительные снимки с российских просторов 11.07.21 Приспособление для перебивания проволоки из автомата Подборка интересных и веселых картинок 23.07.21 Свадьба года: бодибилдер Юрий Толочко с третьей попытки женился на кукле для взрослых Как самураи тестировали остроту меча «Самое тревожное, что мы видели»: что известно про новый штамм коронавируса из Африки Приколы и картинки 05.07.2023 ТОП-10 самых популярные актёров 2019 года по версии IMDb 7 мест на планете, ещё более загадочных, чем Бермудский треугольник Мужчина доставил своего пьяного друга до дома в магазинной тележке