27 января 2018 года в 22:04

В Китае впервые клонировали обезьян по методике овечки Долли

Китайским молекулярным биологам удалось впервые клонировать приматов по тому же методу, который был использован в случае с овечкой Долли.





Так на свет появились две мартышки Чжунчжун и Хуахуа, которые полностью здоровы и не имеют никаких отклонений в развитии. Животные были клонированы методом переноса генетической информации из неполовой клетки в яйцеклетку. Ранее так клонировали мышей, свиней, коров и собак, однако для приматов этот метод не подходил. Для успешного клонирования ученым пришлось пойти на некоторые хитрости, чтобы "обмануть" яйцеклетку. В то же время данный метод пока еще нельзя назвать эффективным, так как для получения двух обезьян пришлось задействовать 127 яйцеклеток. При этом клонировать взрослую обезьяну не получилось. 






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минпросвещения планирует провести в школах урок по сборке АК-47 Рыться в помойках и дышать воздухом свободы. Сеть обходят истории успеха российских релокантов в Грузии Японские автомобили, которые провалились на рынке Кому в России жить хорошо: опубликован рейтинг зарплат по стране Леденящие душу крики: дайвер снял нападение акулы в Египте В Ижевске нетрезвая пара напала на женщину и убила её собаку 7 причин, почему дети 1970-х могли еще тогда умереть Природа победила Самые удивительные роботы на планете