27 января 2018 года в 20:47

Исследование: что сексуально "заводит" женщин

Недавние исследования факторов сексуального влечения выявили много интересного. Например, знаете ли вы, что женщины в момент возбуждения испытывают более сильную мозговую активность по сравнению с мужчинами? Или что женщины чувствуют себя более сексуальными, если не снимают в постели носки? И это еще не все!





Итак, вот последние данные по науке привлекательности.    


Размер носа
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Evolution And Human Behaviour, женщины в состоянии инстинктивно отличить "хорошего парня" от "бабника", даже если при этом и делают неразумный выбор в пользу последнего. Все изз-за размера его носа. Большой нос у мужчины свидетельствует о высоком уровне тестостерона и с большей вероятностью указывает на то, что он ищет краткосрочного сексуального удовлетворения, а не долгосрочного партнерства.    


Музыка любви
В прошлом году психологи из Венского университета выяснили, что женщины с более высокой вероятностью сочтут мужчину привлекательным, если в этот момент будут слушать музыку. Виной тому - процесс "передачи возбуждения", когда мозг получает удовольствие от прослушивания музыки, но объединяет это удовольствие и ассоциирует его с мужчиной, находящимся рядом. Мужской мозг, согласно исследованию, таких закономерностей не проявляет.
Наконец-то разумное объяснение того, зачем люди ходят в ночные клубы.    


О, брат!
Недавнее исследование ученых из Стерлинговского университета в Шотландии показало, что "гетеросексуальные женщины часто выбирают партнеров, которые внешне напоминают им их братьев". Почему? Ну, согласно другому исследованию, самый высокий шанс на создание успешной семьи - у пар, которые не имеют ни слишком тесных родственных связей, ни слишком большой генетической разницы. Это называется "оптимальным аутбридингом" (то есть оптимальным неродственным скрещиванием).    



Секс в носках




Носки в постели считаются асексуальным атрибутом, но ученые заявляют обратное: оказывается, если женщина в постели останется в носках, то проведет там время значительно увлекательнее. Датские исследователи выяснили, что всего 50% женщин способы достичь оргазма, если во время секса у них голые ступни. Но если они занимаются любовью в носках, то эта цифра возрастает до 80%. Почему? Глава группы ученых Герт Хольстедж объясняет это тем, что носки дают нам чувство безопасности. "Приятная обстановка, в том числе комфортная температура в комнате, - важна для того, чтобы придать женщине чувство спокойствия, безопасности и расслабленности", - говорит он.    


Оттенок кожи
Ученые из Университета Сент-Эндрюс обнаружили еще один интересный факт: женщины с большей вероятностью выберут мужчину с золотистым оттенком кожи. Такая кожа кажется привлекательной, потому что говорит о здоровом питании с употреблением овощей и фруктов, богатых каротиноидами.    


Виноватый вид
Теплая улыбка, несомненно, обезоружит женское сердце, не так ли? А вот тут мужчины ошибаются.
По результатам исследования женских реакций на фотографии с сайтов знакомств, на последнем месте оказались мужчины со счастливой улыбкой. Странно, но факт: лидерами голосования стали мужчины, которые выглядят виноватыми или стыдящимися чего-то. Но почему? Профессор психологии Джессика Трейси из Университета Британской Колумбии, которая провела это исследование, полагает следующее: женщины выбирают мужчин, способных почувствовать себя виноватыми, так как верят, что они не станут их обманывать.    


Осторожнее с одеколоном
В еще одном исследовании американских ученых женщины надевали на лицо маски, пропитанные различными ароматами, в том числе мужскими одеколонами. Затем измерялось сексуальное возбуждение, возникшее в ответ на каждый из запахов. Выяснилось, что все мужские одеколоны возбуждение гасили, а вот запах свежего огурца и запах конфет стали самыми популярными ароматами.    


Иллюзия треугольника
Вы не удивитесь, услышав, что женщин привлекают мужчины с атлетическим телосложением, опять же потому, что это индикатор высокого уровня тестостерона, помогающего строить мыщцы и сжигать жир. Но у мужчин есть шанс обвести женщин вокруг пальца с помощью "иллюзии треугольника". Полные парни должны носить простую белую футболку с большой черной надписью на груди - или большой буквой T, согласно исследованию ученых из Университета Ноттингем Трент. Это создаст впечатление более широких плечей и более стройной талии.    


Ген эгоизма
Биологи из колледжа Хартпери (Глостершир) доказали, что чем более эгоистичен мужчина, тем более привлекателен он для женщин. Результаты исследования показали, что женщин, которые сильнее всего хотят выйти замуж, больше всего привлекают в мужчинах нарциссические черты характера.
Проще говоря, эгоист разобьет вам сердце, женщины.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Москвич утилизировал сухой лед в унитазе и устроил жителям многоэтажки туман со спецэффектами Мемы из соцсетей. Свежак за 14 декабря Подборка автомобильных приколов 60-лeтний мужчина женился на 6-летней девочке, получив её в подарок от её же родителей Подборка интересных и веселых картинок 09.05.22 Семья нашла сову, прячущуюся в елке Лучшие цитаты братьев Стругацких Волк из  Tesla сломалась от дождя и владельцу отказали в гарантии Картины советских художников-реалистов, которые вам наверняка понравятся Мурино, Собачатница