28 января 2018 года в 04:51

За каждым великим мужчиной стоит не менее великая или более властная женщина

Говорят, что люди не меняются. Но у меня на глазах развернулась одна история, которая меня  заинтересовала именно в связи с вопросом - человек изменился сам или его изменили и правда ли, что мужчины бывают успешными, чаще всего при наличии крепкого, надежного тыла?




Напротив нашей пятиэтажки стоит четырехэтажная хрущевка и жизнь двух домов проходит на глазах друг у друга. На первом этаже хрущевки жила молодая семья - она хрупкая блондинка, он сбитый такой брюнет с каким-то жестким, вечно недовольным выражением лица. Позже я поняла почему. Мужик плавал (его не было дома по полгода), приходил с моря они начинали стройку (делали пристройку к квартире). Но стройка затянулась надолго. Мужик начинал пить. Нет, не так, он бухал по-черному. В этой недостроенной пристройке постоянно водились какие-то неопрятные, пьяные личности, крики и ссоры, движуха и сивушные запахи долетали даже до нас.
Сначала его жена возмущалась, правда так, по-тихому, типа, дорогой, может хватит, ну не надо. Он ей говорил "цыц" и продолжал свои гулянки. Участковый в этом притоне бывал частенько, разгонял это деградирующее общество. Через несколько лет подобной жизни мужик исхудал, лицо стало еще свирепее, в моря ходить бросил, или выгнали, что скорее всего, требовал деньги на выпивку с жены, которая работала парикмахером в местной парикмахерской, скандалы были слышны постоянно, бил ее неоднократно - в общем деградирующая антисоциальная личность во всей своей красе. Она часто плакала, просила совета - что ей делать, люди ее жалели очень,  просили ее с ним развестись, но она как мышка  тихо говорила - пропадет он без меня. Люди ругали ее за такую покорность, но все тщетно.
И вот в один день около этой пристройки я увидела толпу полиции. Оказалось, что ночью снова собралась шайка-лейка алкашей и один, уже сильно пьяный начал буянить и проломил бедной женщине череп. Смерть. Разборки. Муж ее пропал, а все эта когола, которая вечно заседала у них дома, потом еще долго продавала цветы, заботливо посаженные женщиной вокруг пристройки.
Прошло около трех лет.  В квартире жили другие люди, вероятно снимали ее. Привели в порядок пристройку, алкашей более не было - тишина и покой. И вот в один день я обомлела, когда к дому подъехал огромный дорогой внедорожник и оттуда вышел этот самый пьяница, правда теперь это был холеный, толстый, хорошо одетый мужик, правда все с тем же свирепым выражением лица, которое впрочем через секунду разгладилось, появилась впервые мной увиденная улыбка и какое-то подобстрастие. Он трусцой побежал открывать пассажирскую дверь, откуда вышла дородная молодая женщина и властным тоном сказала: - Ну, давай быстрее уже решай свои вопросы. Достала сигарету, он моментально достал зажигалку и дал ей прикурить.
А потом побежал к пристройке, о чем-то переговорил с живущими там ребятами, вернулся обратно, усадил свою  покурившую даму, сам ее пристегнул ремнем безопасности и уехал. Я его после этого видела неоднократно - он приезжал еще на одной недешевой иномарке, все делал бегом, видно было, что человек уже не пьет. Позже я узнала секрет такого его преображения. После разборок в полиции, похорон жены он  не смог вернуться в ту квартиру, уехал к брату, где через какое-то время познакомился с соседкой брата - девицей крепкой, ушлой, своевольной. И взяла она нашего героя в такой оборот, что ему ни вздохнуть ни продохнуть не получалось.
Алкоголь под запрет, восстановила его на прежней работе, он снова ушел в плавание. Она сдала его квартиру, он пришел, она деньги взяла до копейки, замутила какой-то бизнес, его тоже приобщила плотно, дело пошло, появились деньги - купили  машины, сделали ремонт в ее квартире.
И самое интересное - мало того, что мужик бросил пить, он еще и боялся и боготворил свою новую жену. Сказать "цыц" теперь могла только она, ни о каких побоях и речи не шло, скорее она могла его треснуть, а он буквально кланялся в ноги, что она так круто изменила его жизнь.
Не знаю, какой вывод можно сделать из этой истории, у каждого разное понимание жизни, но мне кажется, что именно женщина, вовремя попавшаяся на пути таких непутевых мужиков, может сделать из них человека.
(Пользователь Feodora)    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грани приличия, или каким был секс в Средневековье Тестомес Вспомнилось Эхо войны Дед Рэпчик на скамеечке Записки администратора сауны Теперь живи с этим - необычные факты Как стать элитной проститукой Правда про детские сады в СССР Племяш Родители и я, засланный казачок