29 января 2018 года в 16:26

Фотограф 10 лет снимал жизнь на одной скамейке

Один фотограф из Украины отдал 10 лет своей жизни одному лишь проекту, и он настолько интимный, что заставит вас полностью его прочувствовать.




Евгений Котенко на протяжении 10 лет снимал через своё кухонное окно одну и ту же скамейку в парке, и в то время как её цвет регулярно менялся, некоторые вещи оставались прежними.
"Я не придерживался каких-то временных ограничений или целей, я просто выходил на кухню и выглядывал в окно, - сказал в своём интервью Радио Свобода Котенко. - Обычно было на что посмотреть."
Хотя Котенко утверждает, что у него есть приятные воспоминания о соседях и дворе, где он вырос, "было и много плохих вещей, о которых лучше не думать".
"Сложнее всего было видеть людей, с которыми ходил в школу, которые выпивали на этой скамейке, а затем ползли домой, как рептилии. Я боялся, что если я выйду на улицу, то стану одним из них", - говорит парень.
Котенко также рассказал, что ни один из объектов, которые он снимал, не обращали внимание на его камеру. Что касается проекта, то его работы можно было посмотреть в киевском арт-пабе до 26 января. Заметим, что у зрителей данный проект вызвал различную реакцию. "Некоторые смеялись, другие жаловались, что я только сосредоточен на алкоголиках".
И хотя в 2017 году фотограф переехал, он все равно собирается продолжать свою работу. "Я переместился всего лишь на один километр дальше по дороге", - отмечает он. Его же родители всё ещё живут в квартире с тем же видом.































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пассажир метро решил ножницами разделать сырое свиное сердце Спасенный бездомный кот удивил всех красотой своих глаз Новый модный тренд: татуировки-веснушки на лице Подборка демотиваторов Когда слишком много свободного времени 15 интересных фактов о Сибири В метро - без штанов - 2018! Глобальный мировой флешмоб для самых смелых и безбашенных Как жили люди до того, как изобрели смартфоны Осторожно: эти животные опасны и вызывают приступ безудержного умиления Наглость - второе счастье! Родные просторы: несколько характерных русских пейзажей Знаменитости, которые забыли надеть юбку