29 января 2018 года в 15:53

Появились новые данные о происхождении египетских пирамид

Мы постоянно слышим о версиях, которые должны пролить свет на происхождение этих феноменальных сооружений. Ученые в очередной раз попытались поставить точку в данном споре.





Далеко не все люди верят в то, что древние египтяне обладали настолько продвинутыми технологиями строительства. Но ученые из Института исследования Древнего Египта в США представили доказательства против инопланетной теории. Раньше было принято считать, что создатели пирамид не допускали ошибок в расчетах. А вот исследование Великой пирамиды Хеопса в Гизе показало, что при ее строительстве ошибка была. Основание пирамиды не представляет собой идеальный квадрат, поэтому западная сторона пирамиды Хеопса длиннее восточной на 14 сантиметров, сообщает  Science Alert.  К таким выводам подтолкнула ученых реконструкция внешнего вида пирамиды, ученые выяснили, как она выглядела 4500 лет назад. Изначально Великая пирамида была облицована белым известняком. Эти плитки пошли на строительство домов местных жителей в Каире (после уничтожения города арабами). В результате проведенного моделирования ученые и нашли неточности в расчетах. А ошибки принято приписывать как раз людям, а не инопланетянам. Американские ученые уверены, что внеземные технологии не применялись при строительстве пирамид.
Однако многие тайны пирамид так и остаются тайнами, никто еще не объяснил с помощью каких приспособлений, методов и расчетов создавались столь грандиозные сооружения.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщине пришлось сносить площадку для отдыха за $10 000 из-за соседа-параноика 12 ДТП за 6 недель: вероятно, одна из самых аварийных улиц в Великобритании Ученые выяснили влияние Арестована мамаша, пытавшаяся продать девственность своей 13-летней дочери В Германии группа украинских беженцев отравилась украденной в океанариуме рыбой Диванные войска становятся все серьезней Болезненный урок для юного любителя пранков Что коммунисты не успели построить, но очень хотели Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль поселилась в рязанской деревне Испуг «Ему стало лучше» Вкус детства. фаст-фуд времен ссср