30 января 2018 года в 06:10

Пропавшему школьнику не дал замерзнуть бродячий кот

Калининградского подростка нашли живым и здоровым. За это мальчик благодарит заботливого мурлыку.





25 января 13-летний Руслан Жвирздинас не вернулся домой со школы. Новость о пропаже мальчика быстро облетела Краснознаменский район.  На поиски пропавшего подростка был отправлен личный состав районного отдела полиции. Опрашивались родственники, знакомые и друзья школьника. Стало известно, что накануне утром Руслан ушел в школу, но на уроках так и не появился. Всю ночь сотрудники полиции, волонтеры и неравнодушные соседи искали ребенка в окрестностях, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. Но на следующее утро, удача все же улыбнулась поисковикам. Подросток сам вышел на трассу недалеко от поселка Добровольск, где и был замечен сотрудниками полиции.    


Уже в участке мальчик признался, что накануне своего 14-летия очень хотел сделать фото на паспорт. Вместо школы Руслан отправился в соседний Краснознаменск, где живет его бабушка. Но ее почему-то не оказалось дома, и школьник пошел обратно домой. На улице стемнело и Руслан решил переночевать в заброшенном сарае. Там к нему присоединился бездомный кот, который на протяжении этой холодной ночи согревал подростка своим теплом и пел песни. В благодарность за компанию, мальчик забрал мохнатого спасателя с собой. Теперь кот живет дома у Руслана и уже получил знаковое имя - Спаситель. А вот с родителями подростка и его бабушкой будут проведены соответствующие беседы.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роналдиньо опроверг слухи о женитьбе сразу на двух девушках Внедорожник из СССР сделанный на базе ГАЗ 69, который называется М 72 45 млн, предназначавшихся детям, потрачено на восстановление храма Душевно поет Царская солонка России или рельсы под водой Фотоподборка Срочно развернуться любой ценой! Автомобилистка устроила ДТП в Московской области Азербайджанский взгляд на исламские нормы в одежде Мужчины жестоко подшутили над своим другом Шутки и мемы 07.04.2024 Как испанский городок не пустил к себе коронавирус Мировая рекордсменка-скалолазка уверенно лидировала, но сорвалась практически на финише