31 января 2018 года в 04:57

Удивительная находка

На дне морей и океанов можно найти немало удивительных находок, которые рассказывают о событиях, происходивших на нашей планете задолго до нашего появления. К одной из таких находок, которой примерно 155 миллионов лет, относятся эти окаменелые скелеты.
 




Изучив скелеты, палеонтологи определили, что один из них принадлежит птерозавру рамфоринху, а другой крупной лучеперой рыбе Aspidorhynchus.
 

Ученым удалось воссоздать картину смерти животных. Рамфоринх охотился на рыб, но в какой-то момент сам был атакован рыбой. Проткнув тонкую мембрану крыла, рыба застряла зубами в теле пресмыкающегося. Освободиться она так и не смогла, а потому опускалась все глубже и глубже, пока не оказалась на критической для нее глубине, где и погибла. 


Вместе с ней погиб и рамфоринх, который даже не успел проглотить свою последнюю добычу. 


А вот так примерно выглядел рамфоринх во время охоты.
 

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 наивных вопросов про ружьё «Сейчас нас засыплет нафиг»: туристы засняли принудительный сход лавины в Приэльбрусье Интересный пример, показывающий насколько велики реки на самом деле Зимние сады в Сингапуре — лучшее здание в мире Ученые прорастили семена цветов, которым 32000 лет Приколы и картинки 12.03.2023 Приватные будки, чтобы отгородиться от суеты аэропорта Странные пиратские традиции, о которых большинство ничего не знает Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Мой дом – мой дворец Жительница Белгорода потребовала убрать из города Смешные и познавательные картинки