31 января 2018 года в 07:28

Знаете, что вызывает у женщин пошлые мысли?

Ответ на этот вопрос ищут мужчины по всему земному шару. Кто-то считает, что это любовь и чувства, кто-то уверен, что женщины думают о сексе при запахе денег. Но никто из них не прав. Наконец стало ясно, что на самом деле вызывает влечение.





Биологи из Университета Саара и Льежского университета опубликовали свою работу на Science Daily, которая объясняет, что влияет на влечение к противоположному полу. 
 
Они изучили мозг мышей, и в нем обнаружились нейроны, восприимчивые к гормону кисспептину.  Активировав их, учёные заметили, что мышки стали более спокойными, но вместе с тем, стали проявлять повышенную активность к противоположному полу. Выработке кисспептина у мышей способствуют феромоны, выделяемые самцами. Это позволит продвинуться в создании препарата, который поможет женщинам страдающим сексуальными патологиями.
 
"До этого мы плохо представляли, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулой в разных частях мозга параллельно", - говорится в исследовании.
     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Юная спортсменка чуть не превратилась в вечный двигатель Немного интересных фактов Японский художник вырезает из дерева потрясающие скульптуры, которые вас удивят Правда и мифы об Индии Английского дедушку запилила жена, он ушёл жить в лес и пять лет был абсолютно счастлив Картинки с надписями 30.09.2023 20  Если баня не идёт к реке, то река уносит баню Пресняков впервые рассказал о том, что стало причиной разрыва с Орбакайте, и виной всему не Пугачева Японский корреспондент преувеличил информацию о погоде, но местная жительница его разоблачила