31 января 2018 года в 23:43

Самые большие в мире доспехи

В Королевской оружейной палате в городе Лидс, Великобритания, находятся самые большие в мире доспехи, которые даже занесены в "Книгу рекордов Гиннесса". Давайте познакомимся с этими доспехами.
 




Доспехи принадлежат боевому слону и весят 117 кг. Они состоят из 5840 металлических пластин, однако это вовсе не полная часть доспехов, а лишь та, которая уцелела. По оценкам специалистов, полные доспехи весили около 160 кг и состояли из 8440 металлических пластин. 


Прежде всего, защищали голову животного, причем доспехи обладали еще и устрашающим эффектом.

Защищались и бока животного. 



Боевых слонов начали использовать еще в 4 веке до нашей эры и использовали вплоть до позднего средневековья и даже позже.
 

На слонах могли даже устраивать бойницы для лучников, копьеметателей и стрелков. Еще более опасными их могли делать лезвия, которые крепились к бивням и намазывались ядом.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 трогательных фото о простом отцовском счастье Домовой домовому рознь Сообразили на троих Илон Маск получил Всемирную космическую премию Ученые создали кольчугу космическим рыцарям будущего Парень оказался запертым в баре в ночь на пятницу 13 Белоснежная резиденция в Индонезии Зачем американцы выпустили автомобиль, на котором ездили лежа Мимика Убойные отзывы: Жесткий и черный юмор (15 фото)