1 февраля 2018 года в 00:05

Можно ли выжить при открывшейся в полете двери самолета?

Видеоролик на эту тему только усугубил аэрофобию многих людей, которые его посмотрели. Не потеряют ли теперь авиакомпании клиентов?





Авторы канала AsapSCIENCE на YouTube выпустили ролик, в котором ярко показали, что ждет пассажиров самолета, если кто-то откроет дверь в воздухе. Видео получило название "Что, если дверь самолета откроется в полете?" (What If Your Airplane Door Burst Open Mid-Flight?). Из него становится ясно: шансов выжить в такой ситуации нет никаких.
При открытой во время полета двери есть минимум две вероятности: вылететь в дыру в обшивке кабины или задохнуться от недостатка кислорода при разгерметизации. Запаса воздуха в масках хватит на десять минут, а посадка самолета со стандартной высоты занимает больше времени.
А третья вероятность - упасть вниз вместе с обломками самолета, когда тот развалится на части после разгерметизации. Соответственно, выжить в этом случае тоже вряд ли удастся.    


Видео уже посмотрело более полумиллиона человек. И часть из них в комментариях призналась, что ролик только обострил аэрофобию. Один даже отметил, что теперь будет ездить только на наземном транспорте.
Авторы видео, в свою очередь, просят не беспокоиться зря. По их словам, самолеты до сих пор остаются самым безопасным видом транспорта. Шанс несчастного случая для авиапассажиров составляет один к 9821, а при езде на автомобиле - один к 114.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Беспрецедентный ажиотаж: Как выглядит Болельщики сборной Колумбии спасли тонущего в реке нетрезвого россиянина У водятла BMW мозг есть? Вопрос риторический Пьяный депутат в трусах хотел напоить лётчиков, но они заставили его ползать на попе Езжай в Вегас и стреляй! Тир, где за 1000$ вам дадут пострелять из 350 видов оружия Россия уже давно живет в киберпанке Ставропольская выпускница получила предложение руки и сердца на  Интернет-полиция Пилоту посчастливилось выжить после столкновения с деревом Оружие купил, мозги купить забыл Как разъезжаются поезда, идущие со скоростью свыше 300 км/ч