3 февраля 2018 года в 19:18

Тренды из 80-х, за которые теперь стыдно

Мода восьмидесятых - то, чему подражали, то, что отражало бунтарские времена, то, что пугает нас сегодня. Дикие прически, странные аксессуары и многое другое, о чем стоит забыть и никогда не вспоминать.





Повязки для головы




Если вы занимаетесь спортом и вам действительно нужна повязка, чтобы защитить глаза и лицо от пота, тогда лучше ее надеть. Но, пожалуйста, обходите стороной повязки кислотных расцветок образца 80-х. Гетры тоже лучше оставить танцорам.    



Огромная начесанная шевелюра




Объемные кудри могут смотреться замечательно, но не тогда, когда они начесаны до полусмерти и политы лаком до состояния затвердевшего бетона.    



Темный карандаш для губ




Аккуратный контур губ а-ля Мэрилин Монро добавит образу привлекательности. Но контрастный карандаш для губ, как у Мадонны образца начала 80-х, - это некрасиво даже сейчас, когда установилась мода на 80-е и 90-е.    



Перманент




Он же химическая завивка. Кто откажется от прекрасной идеи иметь кудрявые волосы без необходимости каждый день часами завивать их горячей плойкой? Тем не менее любой перманент в итоге заканчивался подобием шерсти пуделя на голове.    



Хвостики сбоку




Стефани Таннер из популярного сериала 80-х "Полный дом" (Full House) очаровательна. Боковой хвостик, который она и бесчисленное количество детей и подростков 80-х носили на голове, - не очень.    



Тени до самых бровей




В 80-х никто не утруждал себя растушевыванием макияжа, особенно когда дело касалось теней для век. Как видно по этой фотографии популярной певицы 80-х Синди Лопер, яркие цвета до самых бровей были на пике моды.    



Резинки для волос, обтянутые тканью




Хорошо, что этот не очень-то полезный аксессуар остался в прошлом. Хвосты постоянно разваливались, а прическа была ужасно неаккуратной. В чем был смысл резинок для волос, обтянутых внушительным количеством ткани, науке неизвестно.    



Прическа маллет




Джон Стамос был одним из самых популярных красавчиков десятилетия, однако важно не забывать, что и он носил на голове ужасную стрижку под названием маллет.    



Взбитый маллет




Маллет никого не впечатлял и не делал привлекательнее, но по какому-то странному стечению обстоятельств оставался популярным все 80-е и в начале 90-х.    



Гофрированные волосы




Ясно, что текстурированные волосы могут выглядеть круто. Но эта вездесущая тенденция 80-х (на фото - на голове у американской певицы Тейлор Дейн) выглядит просто лохмато и вряд ли способна добавить кому-то шарма.    



Кислотные пластиковые серьги




Яркие цвета (чем ярче - тем лучше) в 80-х считались чем-то ужасно крутым. И это распространялось на украшения и аксессуары. На фото - Лиза Тертл из сериала "Спасенные звонком" (Saved by the Bell), популярного в 80-е.    



Ярко-розовые румяна




Легкий след румян придает лицу здоровый оттенок. Если наштукатуриться ярко-розовым оттенком, как в 80-е, то можно просто распугать всех вокруг.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каждый вечер ровно в 22:40 кот приходит на перрон и ждёт прибытия поезда… И так уже несколько лет! Кимберли Гарнер отдыхает в Сен-Бартелеми Домашний дизайн: так модно, что даже противно Отобрала еду у бомжа из добрых побуждений Полицейский спас слепого бордер-колли из ледяного пруда Пizдa тебе коронавирус Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение Клеопатры Буду… 7 интересных фактов о фильме История жизни Сергея Есенина Как не стоит вести себя за границей Доступная и эффективная растопка Ситуации на свадьбах, которые запомнили навсегда и гости, и жених с невестой Пожар в Англии: мигрантам надоело жить в казармах, и они хотят в гостиницы