4 февраля 2018 года в 07:54

Пост москвички. Как остановить травлю ребенка в школе, вызвал фурор в Сети

Жительница Москвы рассказала о том, как ей удалось избавить своего сына от травли одноклассников.




Буллинг 12-летнего Петра начался, когда он перешел из младшей школы в гимназию. Он сразу же попал в категорию "некрутых", поскольку игры с пластилином и лего нынче не моде, посчитали продвинутые школьники.
По словам матери мальчика Натальи Цымбаленко, Петю дразнили "Педей", подкладывали ему в портфель бутылки с мочой, стягивали штаны. У одного из таких же затравленных мальчиков одноклассники отняли деньги под предлогом покупки вейпа и не вернули.
Как говорит Цымбаленко, долгое время классная руководительница призывала ребят "жить дружно" и уверяла, что школьники сами разберутся, а родители "крутых" в родительском чате кричали, что "их дите „святое", на них наговаривают, а „ваши сами спровоцировали"".
Мать школьника, который подвергся травле, решила действовать после того, как в интернете появились фотофабы на ее сына.
Женщина пообщалась с родителями учеников, которых подвергали буллингу. В итоге к ней присоединились три мамы, готовые защищать своих детей. Затем Цымбаленко написала заявление на 20 страницах, приложив все доказательства гнусных поступков школьников по отношению к одноклассникам (переписку о покупке вейпа и фотожабы на своего сына). Организовала встречу с классном руководителем и другими родителями.    




К ситуации подключились представители школы, председатели управляющего совета и департамента образования.
В итоге, по словам решительно настроенной родительницы, ученика, торгующего вейпами, поставили на учет. Деньги, которые одноклассники вымогали у друга Пети, вернули.
"Родители бормотали „мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд" - это на фотожабы. На мой вопрос маме - понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух - кивали и угукали. И надо же - никто не хамил))", - поделилась своей победой Цымбаленко в соцсетях.
Травля ребят закончилась. О тесном общении "крутых" и "некрытых" речи пока не идет, но одноклассники уточняют друг у друга домашнее задание, а это уже немало, говорит мама.    


Пост москвички с подробной инструкцией, как бороться с травлей в школе, вызвал восхищение интернет-сообществ. Запись понравиться 8,5 тысячам пользователей и собрала почти 3 тысячи комментариев    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые страшные кошмары строительного инспектора Дорожные рабочие помогли ребёнку, которого родители отправили в школу в два часа ночи Бесплатный фарш из конины Гениальные изобретения, которые радикально изменят ваш быт! Ничего мы никому не перепокажем Шутки и мемы из Сети (15 фото) Прикольные надписи и объявления Подборка интересных и веселых картинок 23.01.22 В Армении спасли медведицу, прожившую всю жизнь в клетке 16 доказательств того, что в любой момент можно пойти против системы Хорошая командная работа Места съемок фильма «Берегись автомобиля»