4 февраля 2018 года в 05:32

Когда я работал машинистом поезда метро, это был мой любимый розыгрыш

Работал я в московском метро помощником машиниста. Днем скучновато, а вот вечером, когда проверяющие сваливают домой, можно и девочек в кабине поезда покатать. К слову, таких "плечевых" как в метро, так и во всяких трамваях-автобусах предостаточно.





Но увы, поезд метро - это не автобус. Поэтому уединиться с девушками физика не позволяет. Приходится над девушками попросту прикалываться.
К примеру, вот моя любимая шутка. В кабине метропоезда есть огромный вентиль, выглядит как руль. На самом деле, это стояночный тормоз. Чтобы поставить поезд "на ручник", надо провернуть вентиль раз 20. Оборудование древнее, у "ручника" есть неслабый такой люфт в пол-оборота туда-сюда. Из-за люфта "руль" можно спокойно вертеть на пол-оборота, а вот дальше двое здоровых мужиков с трудом поворачивают эту беду.
Так вот, заводим мы девиц в кабину, я, как помощник машиниста, запираю двери (это важно); трогаемся, я встаю за "руль" и как только вижу поворот, плавно поворачиваю вентиль. Как правило, девушки удивляются, а потом и спрашивают:
- Что ты делаешь?
- Рулю поездом!
- А зачем? Тут же рельсы, он же сам поворачивает!
Здесь очень важно сделать умное лицо и реалистично возмутиться:
- Девушки, а как, по-вашему, поезд что, сам колеса повернет?
В девяти случаях из десяти попутчицы делают умный вид, и через некоторое время просят "порулить" поездом. Как можно отказать даме? Тем более если у тебя на неё планы.
Смотрю на машиниста, тот молча кивает, мол, хорошо, только аккуратнее. Я отхожу, девушка впивается в руль.
Когда вы едете в вагоне, вы не замечаете поворотов, а вот если смотреть из кабины машиниста, то тоннель очень даже не прямой. Там уйма поворотов и всяких развилок. В общем, "рулит" девушка, я руковожу:
- Направо дорогая, пла-а-а-авненько.
Девушка с сосредоточенным лицом "управляет" машиной, теперь в этой шутке главное - попасть на длинный и плавный поворот.
- Правее, еще правее, чёрт! Быстрее! Поворачивай! А-а-а-а!..
Люфт "руля" заканчивается. Девушка, неистово пыхтя, отчаянно пытается повернуть колесо, иногда призывает на помощь подругу. В такой момент я бросаюсь к ним и делаю вид, что помогаю.
В этот миг машинист полным отчаяния и страха голосом кричит:
- Все, ПИЗД#Ц! Приехали!!!
Сказав это, машинист бросается под приборную панель, а я с видом "приплыли, нам кирдык" присоединяюсь к машинисту...
Как правило, одинаковых реакций не бывает. Как я уже говорил, главное - это запереть на замок боковую дверь, которая ведет в тоннель. Нередко девушки пытаются выброситься через неё в тоннель.
Также очень часто девушки бросаются на пол, закрывая руками голову, или же пытаются залезть ко мне с машинистом под приборную панель. Особый шик - это не пускать несчастную к нам.
P. S. Именно за такие шутки, к моему сожалению, меня и уволили с работы.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аптекарь обыкновенный Родители в 90-х Как заставить людей быть людьми? Мама была права Сентябрь Почему они Как ролевики и гей-балет встряхнули русскую провинцию Мурка Медицинский юмор В мойку! Кто виноватый? Пра-а-авильно!..