5 февраля 2018 года в 21:01

Математичка отрезала девятикласснице волосы за отказ «собрать» их в хвост

В одном из лицеев города Волгодонска педагог решила оригинальным способом наказать свою ученицу. В качестве орудия возмездия выступили обычные канцелярские ножницы.





1 февраля в естественно-математическом лицее No16 города Волгодонска Ростовской области разразился нешуточный скандал, сообщает сайт Блокнот Волгодонск. На уроке математики между учителем и девятиклассницей произошел открытый конфликт. Учителю не понравился внешний вид девочки, а именно распущенные волосы, которые та заправила в ворот водолазки. Педагог сделала замечание, требуя от школьницы завязать волосы в хвост. Но ученица наотрез отказалась выполнять этот "приказ". Тогда учитель математики взяла со стола ножницы и срезала с головы ученицы внушительную прядь волос.Понятно, что в лицее есть определенный дресс-код и принято заплетать волосы, а не ходить с распущенными. Но что заставило преподавателя пойти на такой жестокий шаг? Мнения разделились. Родители выдвинули свою версию, а руководство лицея с ними не согласилось всецело. Так многие считают, что ученица спровоцировала педагога на совершение подобных действий. Якобы девочка вела себя нагло и грубила, сказав, что если учителю не нравится ее прическа, пусть та обрежет ей волосы. В тот же день радикальная математичка подала заявление на увольнение. Коллеги по лицею говорят о ней как об отличном спокойном преподавателе, к которому никогда не было нареканий.    


А вот родители и ученики высказывают диаметрально противоположное мнение. По их словам, учительница и раньше выходила за рамки гуманных педагогических методов. Дети часто жаловались на злословие преподавателя по математике и систематические оскорбления. Некоторых учеников она доводила буквально до слез, постоянно критикуя их внешний вид. Родители пострадавшей девятиклассницы и ее одноклассников решили написать заявление в прокуратуру.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сад вместо «Маяка Минска», стройка метро и эволюция телефонной будки: старые фото района Восток Дана Хэмм на снимках в Instagram Почему американцев называют «янки» Странные ситуации с просторов России (15 фото) 10 персонажей Диснея, образ которых срисован с реальных людей Беспорядки с погромами и поджогами во Франции перекинулись на Швейцарию Что на самом деле ремонтируют в самолетах скотчем Почему в России было принято сажать за стол незнакомцев? Подальше от смердов: в Сызрани чиновники устроили приватную Пасху Как сложилась судьба старшего сына Пушкина Даже читать приятно Кстати, по закону на зонах прогулки ежедневно - по два часа