6 февраля 2018 года в 04:48

55-летний дирижер женился на 18-летней ученице, чтобы уйти от правосудия

55-летний дирижер Юрий Бондаренко развелся с женой после 35 лет брака, чтобы жениться на своей 18-летней ученице Наталье. До недавнего времени мужчина работал в лицее искусств, откуда был уволен после резонансной истории, ставшей достоянием общественности.




Петербургский Гумберт дождался, пока его Лолите исполнится 18, и повел ее в загс. 55-летнего дирижера и его юную пассию связал лицейский оркестр: она играла на флейте, он дирижировал. В 14 - ласковая переписка, в 15 - первая встреча в отеле, в 16 - аборт. Вот только родители девушки сильно сомневаются, что дело тут в большой и чистой любви.    


Осенью 2011-го духовой оркестр лицея искусств "Санкт-Петербург" возглавил Юрий Бондаренко - военный дирижер-профессионал, офицер в отставке, примерный муж, отец и дедушка.
С 2014-го, когда флейтистке Лизе П. (имена пострадавших изменены) исполнилось 14 лет, между нею и ее наставником завязалась переписка во "ВКонтакте". К концу года девушка призналась учителю в любви. А в феврале 2015-го Елизавета - тогда уже 15-летняя - впервые встретилась с Юрием Васильевичем в отеле.    


Свидания проходили в недорогих гостиницах или на заднем сидении иномарки педагога. Однажды случайная прохожая застукала мужчину в летах в обнимку с девочкой-подростком и вызвала полицию, но благодаря взятке в 500 рублей Бондаренко до отделения так и довезли.
Весной 2016-го Елизавета поняла, что беременна. Аборт без разрешения родителей сделать было нельзя. Отчаявшись, девочка обратилась за советом к маме подруги, а та сообщила нерадостные вести Лизиной бабушке. Не рассказывая ничего родителям школьницы, женщины поговорили с Бондаренко: дирижер поклялся, что больше встречаться с юной флейтисткой не будет. Лиза сделала аборт.    


Вот только спустя месяц свидания возобновились. И в ноябре 2016-го история запретной любви все-таки стала явной и для родителей Лизы. Отец девочки, Анатолий П., направился в Следственный комитет.
В мае 2017-го дело по факту "полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет" дошло до Кировского районного суда. К тому моменту Юрий Васильевич уволился по собственному желанию.
Заседание откладывали 16 раз, и с прошлой весны их было фактически два: 11 и 31 января.
- Каждый раз он оказывался в лечебных стационарах, - рассказывает отец Лизы Анатолий. - Предоставлял документы. И заседание откладывали снова "по причине недомогания подсудимого".    


9 декабря артист развелся с супругой. 9 января вместе с Лизой подал заявление в загс Красногвардейского района. А 23 января пара получила свидетельство о браке и печати в паспортах. О том, что дочка вышла замуж, ее папа узнал на судебном заседании 31 января: Лиза давно живет у подруги, с родственниками не общается.
- Но неожиданностью их брак для нас не стал: я предполагал, что так будет, с прошлого лета, говорил об этом в суде, - делится Анатолий. - Это просто попытка выкрутиться: по этой уголовной статье брак с потерпевшей не просто отменяет наказание, а снимает все обвинения.    


Отец Елизаветы утверждает, что бывший педагог "продолжает морочить ей голову". Ведь, несмотря на штамп в паспорте, новобрачные живут по отдельности: Лиза - у подруги, ее кумир - с прежней семьей.
- Сначала его жена, конечно, обиделась: звонила нам, просила набить ему морду, - вспоминает Анатолий. - Но так как он обеспечивал всю семью, она и сама стала искать способы, чтобы ее муж избежал наказания. Сначала говорила, что это мы виноваты. Потом предлагала через адвоката договориться. А теперь, спустя год, когда Лизе исполнилось 18 - они "решили развестись"!    


Почему Елизавета идет у артиста на поводу, для отца не загадка. Он видит: дочка искренне влюбилась.
- Лидер, нравится детям, девочки смотрят на него влюбленным глазами, - рассуждает Анатолий. - Адекватный педагог дистанцируется, но этот человек воспользовался. Он говорит - она верит. И даже когда попадается на лжи, все равно твердит, что любит ее, находит отговорки, обещает жениться после 18. Только чтобы она не дергалась. И она по-прежнему к нему приезжает, заглядывает снизу в его глаза, ложится под него. Она же его любит.    


Родители Елизаветы с нетерпением ожидают следующего заседания, которое назначено на 22 февраля.
- Это возможность уйти от ответственности, - объясняет Анатолий. - В таком случае уголовное дело могут закрыть формально. И если через год-два ему взбредет в голову еще кого-то соблазнить, это не будет считаться рецидивом. А он, как выяснилось на суде, уже разводился с той же женой в 2003 году. Может, идет по проторенной дорожке?
- Можно было бы сломать дирижеру руки, он бы в полицию, конечно, не пошел, - вздыхает мужчина. - Но мы же интеллигентные, мы - по закону. И вот до чего докатились.
В планах у семьи пожаловаться в прокуратуру и на руководство лицея искусств.
- Директор знала об этой ситуации с февраля, но боялась за себя, - поделилась с "Комсомолкой" супруга Анатолия Маргарита. - Единственная их реакция - возмущение после того, как мы обратились в СМИ.
К слову, на суде 31 января молодожены произвели впечатление счастливых влюбленных друг в друга людей. Да и адвокат обвиняемого настроен решительно и уверен в победе. Сами Лиза и Юрий Васильевич с прессой не общаются.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый простой способ снять китайскую студентку - выставить на капот авто бутылку с водой 10 самых больших пушек в мировой истории Студентка сдала преподавателю чистый лист и получила наивысший балл Открыть косой бутылку? Владимир Путин объявил о масштабной вакцинации населения со следующей недели Штрафы для водителей электросамокатов и прочих СИМ 10 самых странных вещей знаменитостей, которые были выставлены на торги или выкуплены за баснословные… Мыслеграфия Тэда Сериоса – необъяснимая реальность или хитрая уловка? Самодельный кондиционер Ретро фотографии Симптомы инфаркта миокада - как проявляются первые признаки инфаркта В Москве пешеходов-нарушителей будут показывать на экране позора