9 февраля 2018 года в 14:49

В Пермской больнице в туалетах используют секретные данные пациентов

Мы не раз поднимали вопрос экологии, и того, как важно беречь леса нашей родины. Но разговоры разговорами, а вот в Перми врачи решили перейти от слов к действию, и вместо туалетной бумаги предложили подтереться карточками пациентов. Правда, власти не оценили такой порыв, и уволили главврача.





Эти фотографии сделал региональный уполномоченный по правам человека Павел Миков в Пелымском доме-интернате для престарелых и инвалидов и опубликовал у себя в Инстаграм. На них видно, что вместо туалетной бумаги, пациентам предлагают использовать карты пациентов, с их личными данными.
"И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице - в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов!" - возмущен Павел Миков.    


Омбудсмен тут же сообщил министру здравоохранения Пермского края о вопиющем факте. Как ни странно, министерство сработало быстро.
"Была проведена внутренняя проверка по факту выявленных нарушений в больнице. По результатам проверки главный врач освобожден от занимаемого поста в связи с невыполнением обязанностей", - прокомментировали "URA.RU" в краевом минздраве.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 особенностей жизни азиатов, которые нам никогда не понять, ведь у них что-то свое на уме Загадочная гора Воттоваара в Карелии Подборка интересных и веселых картинок 14.05.22 15 позитивных снимков компанейских домашних животных Когда снег помешал получить работу мечты Угадайте, что это за 10 загадок для любителей поломать голову Благодарность высшей степени Что за штука: самые странные находки В Новой Зеландии на продажу выставили заброшенную деревню Марафонцев в Лондоне лишили бутылок Как американцы во время войны спрятали целый завод